CRIME

यूपी पुलिस आरक्षी की नाैकरी दिलाने के नाम पर बेराेजगाराें से लाखाें की ठगी

अमेठी कोतवाली की फोटो

अमेठी, 30 जुलाई (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश में अमेठी जिले के कोतवाली क्षेत्र में रहने वाले एक युवक से पुलिस विभाग में आरक्षी पद पर नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी की गई। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने बुधवार काे मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई ।

प्रभारी निरीक्षक रवि कुमार सिंह ने बताया किमहमदपुर ग्राम सभा के रहने वाले रंजीत यादव ने तहरीर दी है। इसमें उसने बताया कि वह प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा है। आराेप है कि उसी के ग्राम सभा के पूरे पंडित गांव निवासी अशोक मिश्र ने पुलिस विभाग मेंआरक्षीकी नाैकरी दिलाने के नाम पर उससे आठ लाख रुपये लिये हैं। उसके अलावा अशाेक ने नौकरी दिलाने के नाम पर कई अभ्यर्थियों से ऑनलाइन 24 लाख रुपये और छह लाख रुपय ेकैश ल ेलिया। पुलिस भर्ती परीक्षा का अंतिम चयन परिणाम घोषित होने के उपरांत जब इन लोगों का नाम भर्ती परीक्षा में नहीं आया तो यह लोग अशोक मिश्र से पैसा मांगने लगे। इस पर अशोक और उसके गुर्गाें ने पीड़िताओं काे धमकाया। इस मामले में पीड़ित अभ्यर्थियों ने आराेपिताें के खिलाफ शिकायत की है।

प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है। पुलिस को प्राप्त सबूतों के आधार पर मामले की जांच करते हुए विवेचनात्मक कार्यवाही प्रचलित है, जो भी दोषी होगा उसके विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।

—————

(Udaipur Kiran) / लोकेश त्रिपाठी

Most Popular

To Top