Uttar Pradesh

कानपुर देहात : सड़क हादसे में मासूम समेत दाे लाेगाें की माैत, पांच घायल

दुर्घटना

कानपुर देहात, 27 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश में कानपुर देहात जिले के भोगनीपुर थाना क्षेत्र स्थित राष्ट्रीय राजमार्ग पर सोमवार देर शाम को सड़क हादसे में मासूम बच्चे समेत दो लोगों की मौत हो गई। पांच लोग घायल है, जिन्हें इलाज के लिए पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया।

भोगीनपुर थाना प्रभारी अमरेंद्र बहादुर सिंह ने बताया कि मृतक की पहचान बाइक सवार प्रहलाद सचान के रूप में हुई हैं, जो प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री राकेश सचान का बेहद करीबी है। चार साल के मासूम बच्चे का नाम अभी नहीं मिल पाया है। घटना को लेकर आसपास के लोगों से पता चला है कि यह दुर्घटना पटेल चौक के पास हुई है। ओवर लोड तेज रफ्तार डंपर ने सामने से आ रही कार में टक्कर मार दी। कार के परखच्चे उड़ गए और डंपर अनियंत्रित होकर बगल से गुजर रहे बाइक सवार पर पलट गया। गिट्टी के नीचे दबने से बाइक सवार की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, कार में सवार चार साल के बच्चे की जान चली गई है और परिवार के पांच लोग घायल है।

सूचना मिलते ही भोगनीपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जेसीबी की मदद से डंफर के नीचे दबे लोगों को बाहर निकलवाकर अस्पताल पहुंचाया। दुर्घटना के बाद हाइवे पर वाहनों का भीषण जाम लग गया। पुलिस ने क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त वाहनों को हटवाकर यातायात बहाल कराया।—————–

(Udaipur Kiran) / अवनीश अवस्थी

Most Popular

To Top