
जशपुर/रायपुर, 10 नवंबर (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले के दुलदुला थाना क्षेत्र के भिंजपुर गांव में एक महिला ने अपने पति की हत्या कर शव को मैरून रंग के सूटकेस में छिपा दिया। मृतक की पहचान संतोष भगत (43वर्ष ) में की गई है । शव को छिपाने के लिए सूटकेस को कंबल से ढंका गया था।दुलदुला पुलिस ने बीएनएस की धारा 103 (1) के अंर्तगत अपराध पंजी बद्व कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
जशपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने आज साेमवार काे मीडिया को जानकारी दी कि मामले में प्रार्थी विनोद मिंज की शिकायत पर आरोपित पत्नी मंगरिता भगत के विरूद्व अपराध पंजीबद्व किया गया है। आरोपित पत्नी को पकड़ने के लिए पुलिस टीम महाराष्ट्र के लिए रवाना किया जा रहा है। उसके पकड़े जाने पर हत्या का कारण का पता चल सकेगा।
दुलदुला पुलिस ने बताया है कि मामले का खुलासा तब हुआ जब घर से बदबू आने लगी। मृतक के भाई विनोद मिंज ने ग्रामीणों के साथ घर की तलाशी ली तो सूटकेस में शव मिलने पर पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। यहां एक मैरून रंग के सूटकेस में मृतक संतोष भगत 43 वर्ष का शव बरामद किया गया। सूटकेस को छिपाने के लिए एक कंबल में ढंक दिया गया था। पुलिस ने जानकारी दी है कि कि 8 नवंबर को पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर जोरदार विवाद हुआ था। इसी दौरान हत्या की घटना घटना को अंजाम दिया गया।
प्रार्थी ने पुलिस को बताया कि मृतक संतोष भगत उसका छोटा भाई है और वे दोनों भिंजपुर में ही अलग-अलग घर में रहते हैं।पुलिस सूत्रों के अनुसार, पति और पत्नी के बीच अक्सर विवाद होता था। पारिवारिक विवाद से परेशान पत्नी ने हथौड़े से वारकर अपने पति की हत्या कर दी।घटना के दौरान मृतक की बेटी मां और बाप के बीच हो रहे विवाद को मोबाइल में सुन रही थी। हालांकि उसको विवाद के दौरान पिता की हत्या की भनक नहीं मिल पाई। आरोपित पत्नी घटना को अंजाम देकर फरार हो गई है। उसकी तलाश में जशपुर पुलिस की टीम जुटी हुई है।
मृतक संतोष के तीन बच्चे हैं। तीनों का विवाह होने के बाद उसकी तीनों बेटियां ससुराल में रहती है। पत्नी रोजगार के सिलसिले में मुंबई में रहती है। स्वजनों ने पुलिस को बताया कि कुछ ही दिन पूर्व आरोपित पत्नी मंगरिता भगत मुंबई से भिंजपुर लौटी थी।
(Udaipur Kiran) / केशव केदारनाथ शर्मा