
जालौन, 3 अगस्त (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश सरकार के गन्ना विकास एवं चीनी उद्योग विभाग के राज्यमंत्री तथा जनपद के प्रभारी मंत्री संजय सिंह गंगवार रविवार को कालपी तहसील के ग्राम मंगरौल स्थित कम्पोजिट उच्च प्राथमिक विद्यालय में आयोजित बाढ़ राहत वितरण कार्यक्रम में सहभागिता की।
उन्होंने बाढ़ प्रभावित परिवारों को खाद्य सामग्री, दैनिक उपयोग की आवश्यक वस्तुएं व स्वास्थ्य किट आदि प्रदान करते हुए भरोसा दिलाया कि प्रदेश सरकार प्रत्येक संकटग्रस्त परिवार के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है। प्रभारी मंत्री ने मौके पर उपस्थित ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि यह समय धैर्य और सहयोग का है। सरकार और प्रशासन मिलकर यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि कोई भी प्रभावित परिवार राहत और आवश्यक सहायता से वंचित न रहे।
जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय ने कहा कि जनपद के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में लगातार राहत सामग्री का वितरण किया जा रहा है। विशेष रूप से प्रभावित ग्रामों में राहत शिविर, स्वास्थ्य टीमें, साफ पेयजल, तथा चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। प्रशासन द्वारा बाढ़ की स्थिति पर निरंतर निगरानी रखी जा रही है और सभी संबंधित विभागों को अलर्ट पर रखा गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा
