Uttrakhand

आईआईटी कर्मचारी स्पोर्ट्स क्लब की वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का उद्घाटन

खेल प्रतियोगिता का उद्घाटन करते हुए

हरिद्वार, 14 सितंबर (Udaipur Kiran News) । रुड़की आईआईटी में कर्मचारी स्पोर्ट्स क्लब द्वारा वार्षिक सातवीं खेलकूद प्रतियोगिता का उद्घाटन किया गया। आगामी पंद्रह दिनों तक चलने वाली इस प्रतियोगिता में बारह खेलों में अलग-अलग विभागों के कर्मचारी एवं उनके परिवार के सदस्य भाग लेंगे। प्रतियोगिता का उद्घाटन फुटबॉल मैच से हुआ।

आईआईटी रुड़की स्थित फुटबॉल ग्राउंड में आयोजित 15 दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिता के उद्घाटन अवसर पर मुख्य अतिथि संस्थान के खेल अधिकारी आलोक पांडेय ने कहा कि जल्द ही इंटर आईआईटी स्पोर्ट्स मीट का आयोजन होने जा रहा है और यह प्रतियोगिताएं उसका अभ्यास माने तो गलत नहीं होगा। उन्होंने कर्मचारियों को अच्छे खेल के लिए शुभकामनाएं दी।

कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे राजकुमार सिंधु ने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति को अपनी रुचि के अनुसार खेल में भागीदारी करनी चाहिए उन्होंने कहा कि विश्वास है कि सभी खिलाड़ी खेल भावना के साथ ही इस प्रतियोगिता में भागीदारी करेंगे। विशिष्ट अतिथि लोजमो संयोजक सुभाष सैनी ने कहा कि अपनी दिनचर्या के साथ खेल को अपने जीवन का हिस्सा बनाने से जहां काम का तनाव दूर होता तो वहीं शरीर भी स्वस्थ रहता है।

क्लब के अध्यक्ष ठाकुर राजपाल सिंह ने बताया कि अगले पंद्रह दिनों तक संस्थान के कर्मचारी, सेवानिवृत कर्मचारी और उनके परिजन बास्केट बॉल, स्विमिंग, बैड मिनटन, क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी, टीटी, एथलेटिक्स, लॉन टेनिस, चैस आदि प्रतियोगिताओं में भागीदारी करेंगे। कार्यक्रम का संचालन मानपाल शर्मा ने किया।

कार्यक्रम में फार्मेसी एसोसिएशन उत्तराखंड के उपाध्यक्ष बृजेश कुमार, फुटबॉल संयोजक योगेंद्र बलधरे, दलजीत सिंह, सीताराम शर्मा, विजयपाल, लेखराज, रवि मोहन, अनिल शर्मा, मुकेश कौशिक, सुरेंद्र कपिल, लक्ष्मण यादव, अशोक कुमार, सेठपाल आदि उपस्थित रहे।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top