Uttrakhand

पैसों को लेकर परिजनों से हुआ झगड़ा तो खुदखुशी करने पानी की टंकी पर चढ़ा युवक

युवक को नीचे उतारती पुलिस

हरिद्वार, 1 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । कोतवाली लक्सर क्षेत्र के ग्राम हबीबपुर में एक युवक परिजनों से नाराज होकर खुदकुशी करने के लिए पानी की टंकी पर चढ़ गया। युवक के पानी की टंकी पर चढ़ने और आत्महत्या की धमकी देने से परिजनों के हाथ पांव फूल गए। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने घंटों की मशक्कत के बाद युवक का पानी की टंकी से नीचे उतारा। जिसके बाद परिजनों की जान में जान आई।

जानकारी के मुताबिक लक्सर कोतवाली क्षेत्र के ग्राम सराय के प्रधान ने पुलिस ने ग्राम हबीबपुर में एक युवक के पानी की टंकी पर चढ़ जाने और आत्महत्या करने की धमकी देने की सूचना दी। सूचना पर पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। घंटों की मशक्कत के बाद पुलिस ने युवक को टंकी से नीचे उतारा।

पुलिस ने युवक से नाराजगी का कारण पूछकर उसकी समस्या का तत्काल समाधान करने की बात कही। युवक ने आर्थिक तंगी की बात कही। चौकी प्रभारी उप निरीक्षक नीरज रावत ने मौके पर ही अपने जेब से पैसे निकालकर युवक की सहायता करने का आश्वासन देकर युवक को अपने विश्वास में लिया। पुलिस के कहने पर युवक विश्वास में आ गया। इसी दौरान पुलिस के जवान पानी की टंकी पर सीढ़ी के सहायता से चढ़े और युवक को नीचे उतारा। पुलिस ने युवक को समझा बुझाकर सकुशल परिजनों के सुपुर्द कर दिया।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top