Uttar Pradesh

मूसलाधार बारिश से बाढ़ का कहर: सैकड़ों बीघा फसल डूबी, कई कच्चे मकान धराशायी

राजगढ़ क्षेत्र के कई गांवों में पानी घुसा।

– राजगढ़ क्षेत्र में बेलन-बकहर नहर की बंधी टूटी, कई गांवों में पानी घुसा

मीरजापुर, 03 अगस्त (Udaipur Kiran) । राजगढ़ क्षेत्र में रविवार सुबह करीब ढाई घंटे तक हुई मूसलाधार बारिश ने तबाही मचा दी। तेज बारिश से बकहर नदी उफान पर आ गई, जिससे बेलन-बकहर पोषक नहर व कुड़ी गांव की बंधी टूट गई। इससे कुड़ी गांव में दो कच्चे मकान पूरी तरह जमींदोज हो गए और नदिहार, कुड़ी, राजगढ़ व भीटी समेत कई गांवों में पानी घरों में घुस गया।

कुड़ी गांव के निवासी बृज बहादुर और दीप नरायण के कच्चे मकान भरभराकर गिर गए। मकान के साथ-साथ खाने-पीने की सामग्री भी मलबे में दब गई। वहीं, नदिहार गांव के अमित सिंह, ओमप्रकाश, संजू, बलवंत, लक्ष्मीना, वीरू, मीना सहित दर्जनों लोगों के घरों में पानी घुस गया। राजगढ़ के प्रमोद सोनकर का घर भी जलमग्न हो गया, जिससे उनका परिवार चारों तरफ से पानी से घिर गया। कुड़ी गांव के दूधनाथ और हौसला प्रसाद का परिवार भी बाढ़ के पानी में फंसा हुआ है।

ग्राम प्रधान गुलाब मौर्य मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों की मदद से बाढ़ में फंसे लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने का प्रयास किया जा रहा है। बाढ़ से क्षेत्र में सैकड़ों बीघा में फैली धान की फसल जलमग्न हो गई है, वहीं सब्जियों की फसल पूरी तरह डूब चुकी है। फिलहाल क्षेत्र में बादल छाए हुए हैं और रुक-रुक कर बारिश जारी है, जिससे लोगों की चिंता और बढ़ गई है। प्रशासन की ओर से अब तक काेई सहायता नहीं पहुंची है, जिससे ग्रामीणों में रोष व्याप्त है।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top