West Bengal

खड़गपुर पंचायत प्रमुख दीपाली सिंह पर हमले के खिलाफ आदिवासी समाज का विशाल प्रदर्शन

आदिवासी समाज का जोरदार प्रदर्शन जारी
खड़गपुर आदिवासी समाज का जोरदार प्रदर्शन
खड़गपुर: पंचायत प्रमुख  समाज का जोरदार प्रदर्शन
विरोध में आदिवासी समाज का जोरदार प्रदर्शन
आदिवासी समाज का जोरदार प्रदर्शन

खड़गपुर, 13 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । खड़गपुर के दो नंबर ब्लॉक स्थित चंगुआल गांव की पंचायत प्रमुख दीपाली सिंह पर कथित हमले के विरोध में आज भारत मुंडा समाज के सदस्यों ने खड़गपुर नगर में विशाल विरोध रैली निकाली। रैली में बड़ी संख्या में महिलाएं और अन्य आदिवासी समाज के सदस्य शामिल हुए।

प्रदर्शनकारियों ने गाजे-बाजे के साथ लंबी कतार में खड़गपुर लोकल थाना तक मार्च किया और वहां पहुंचकर विरोध का नारा लगाते हुए अपनी मांगों को प्रशासन के सामने रखा। आदिवासी समाज के प्रमुख जनों ने माइक से आक्रोशजक भाषण देकर घटना की गंभीरता और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की आवश्यकता पर जोर दिया।

आंदोलनकारियों ने मेदिनीपुर जाने वाले रास्ते और चौरंगी से खड़ग़पुर आने वाले रास्तों को पूरी तरह बंद कर दिया, जिससे प्रभावित क्षेत्रों में लोगों का आवागमन बाधित हो गया।

प्रदर्शनकारियों का कहना है कि पंचायत प्रमुख के साथ हुए कथित शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न, हिंसा के खिलाफ किया जा रहा है। न्याय मिलने तक यह आंदोलन जारी रहेगा। वहीं, स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास कर रहा है।

(Udaipur Kiran) / अभिमन्यु गुप्ता

Most Popular

To Top