
शिमला, 29 जुलाई (Udaipur Kiran) । हिमाचल प्रदेश को शिक्षा के क्षेत्र में एक और बड़ी सौगात मिली है। धर्मपुर विधानसभा के संधोल में नव-निर्मित केंद्रीय विद्यालय भवन का उद्घाटन आज केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान द्वारा किया गया। इस अवसर पर हमीरपुर लोकसभा से सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने इसे हिमाचल को मोदी सरकार की ओर से एक और महत्वपूर्ण उपहार बताया।
अनुराग ठाकुर ने छात्रों को बधाई देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमेशा हिमाचल प्रदेश को विकास की राह पर अग्रसर रखने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी है। संधोल में केवी भवन का उद्घाटन शिक्षा की दिशा में एक मील का पत्थर साबित होगा।
अनुराग ठाकुर ने बताया कि केवी संधोल के स्थायी भवन की आधारशिला 20 जून 2022 को स्वयं उन्होंने शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के साथ रखी थी। भारत सरकार ने इसके निर्माण के लिए ₹2644.11 लाख (लगभग ₹26.44 करोड़) की स्वीकृति दी थी। विद्यालय लगातार कक्षा 10वीं और 12वीं में उत्कृष्ट परिणाम दे रहा है।
उन्होंने कहा कि गुणवत्तापूर्ण शिक्षा से ही बेहतर नागरिक तैयार होते हैं और यही राष्ट्र निर्माण की पहली सीढ़ी है। अपने संसदीय क्षेत्र में शिक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी है और केवी संधोल इसका जीवंत उदाहरण है।
अनुराग ठाकुर ने बताया कि पिछले वर्ष प्रधानमंत्री मोदी ने हमीरपुर लोकसभा क्षेत्र के नादौन और सलोह में भी दो केंद्रीय विद्यालय भवनों का उद्घाटन किया था। नादौन का केवी 1996 में शुरू हुआ था, लेकिन 28 साल बाद उसे स्थायी भवन मिला। यह भी मोदी सरकार की प्रतिबद्धता का प्रमाण है।
—————
(Udaipur Kiran) शुक्ला
