मुंबई, 07 अगस्त (Udaipur Kiran) । अमेरिकी टैरिफ वृद्धि के महाराष्ट्र पर पडऩे वाले प्रभाव की समीक्षा के लिए मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की अध्यक्षता में गुरुवार को मुंबई में एक उच्च स्तरीय बैठक आयोजित की गई थी। इस बैठक में जीडीपी, रोजगार, व्यापार जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर प्रारंभिक चर्चा की गई।
इस बैठक को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा कि राज्य के निर्यातोन्मुखी उद्योगों पर अमेरिकी टैरिफ नीति के संभावित प्रभाव के साथ-साथ वैश्विक बाजार में प्रतिस्पर्धात्मकता पर पडऩे वाले प्रभाव का अध्ययन करने की आवश्यकता है। राज्य के उद्योगों के हितों और अर्थव्यवस्था को मजबूत बनाए रखने के लिए केंद्र सरकार के साथ तत्काल समन्वय करके आवश्यक कदम उठाए जाएँगे। मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा कि केंद्र सरकार से मार्गदर्शन लिया जाएगा। इस अवसर पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि उनकी सरकार राज्य के उद्योगों के हितों के पोषण और अर्थव्यवस्था को मजबूत बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।
इस बैठक में मुख्यमंत्री के मुख्य आर्थिक सलाहकार प्रवीण सिंह परदेशी, वित्त विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव ओ. पी. गुप्ता, योजना विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव राजगोपाल देवड़ा, ऊर्जा विभाग की अतिरिक्त मुख्य सचिव आभा शुक्ला, राज्य कर, वस्तु एवं सेवा कर आयुक्त आशीष शर्मा, उद्योग सचिव डॉ. पी. अंबालागन, ‘मित्रा’ के संयुक्त सीईओ अमन मित्तल के साथ-साथ ‘मित्रा’ के अर्थशास्त्री संजीव सक्सेना, मुंबई स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स के प्रोफेसर सत्यनारायण कोठे और अर्थशास्त्री ऋषि शाह उपस्थित थे।
—————
(Udaipur Kiran) यादव
