Jharkhand

हाई कोर्ट ने सितंबर तक शिक्षकों की नियुक्ति करने का दिया निर्देश

हाई कोर्ट की फाइल फोटो

रांची, 2 जुलाई (Udaipur Kiran) । झारखंड हाईकोर्ट ने जेएसएससी को 26,001 शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया सितंबर 2025 तक पूरा करने का निर्देश दिया है।

बुधवार को चीफ जस्टिस की बेंच में हुई सुनवाई के दौरान जेएसएससी की ओर से शपथ पत्र दायर कर यह बताया गया कि नियुक्ति प्रक्रिया चार श्रेणियों में की जा रही है। गणित और विज्ञान (5,008 पद), सामाजिक विज्ञान (5,002 पद), भाषा (4,991 पद) और इंटरमीडिएट प्रशिक्षित शिक्षक (11,000 पद) इंटर प्रशिक्षित शिक्षकों की नियुक्ति प्राथमिक विद्यालयों के लिए होगी।

जुलाई के दूसरे सप्ताह तक गणित और विज्ञान, चौथे सप्ताह तक सामाजिक विज्ञान, अगस्त के तीसरे सप्ताह तक भाषा और सितंबर के अंत तक इंटरमीडिएट शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। इसके बाद अदालत ने इस मामले की सुनवाई के लिए 15 सितंबर की तिथि निर्धारित की है। हाईकोर्ट में राज्य सरकार के लिए महाधिवक्ता राजीव रंजन और जेएसएससी के लिए अधिवक्ता संजोय पीपरवाल ने पक्ष रखा।

—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top