
गुवाहाटी, 09 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । असम के सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक निदेशालय ने गुरुवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नगांव जिले के स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी को घूस लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
निदेशालय को मिली शिकायत में बताया गया था कि श्रवण कुमार बोराः जिला कार्यक्रम प्रबंधक (डीपीएम), संयुक्त निदेशक, स्वास्थ्य सेवा कार्यालय, नगांव, ने शिकायतकर्ता से 20 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की थी। यह रिश्वत शिकायतकर्ता के परफॉर्मेंस बेस्ड इंसेंटिव के बकाया भुगतान को प्रक्रिया में लाने के बदले मांगी गई थी।
शिकायतकर्ता ने रिश्वत देने से इनकार करते हुए सतर्कता निदेशालय से संपर्क किया, जिसके बाद निदेशालय की टीम ने जाल बिछाया।
आज संयुक्त निदेशक, स्वास्थ्य सेवा कार्यालय, नगांव के निकट जाल बिछाकर श्रवण कुमार बोरा को उस समय 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ लिया गया, जो मांगी गई कुल राशि का आधा हिस्सा था।
अधिकारियों ने आरोपित के पास से रिश्वत की रकम जब्त कर ली, जिसे स्वतंत्र गवाहों की उपस्थिति में सील किया गया।
पर्याप्त सबूत मिलने के बाद बोरा को गिरफ्तार कर लिया गया है।
इस संबंध में एसीबी थाना केस नं. 55/2025, दिनांक 09/10/2025, भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 7(ए) (संशोधित 2018) के तहत दर्ज किया गया है।
मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
