Jharkhand

डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर हटिया मंडल भाजपा ने दी श्रद्धांजलि

श्रद्धांजलि देते भाजपा कार्यकर्ता

रांची, 23 जून (Udaipur Kiran) । भारतीय जनसंघ के संस्थापक डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि के अवसर पर भाजपा हटिया मंडल की ओर से सोमवार को श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। इस अवसर पर कार्यकर्ताओं ने उसकी तस्वीर पर माल्यार्पण और पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धा सुमन अर्पित किया।

भाजपा हटिया मंडल अध्यक्ष राम मनोज साहू ने कहा कि डॉ मुखर्जी ने देश की अखंडता को अक्षुण्ण बनाए रखने के लिए अतुलनीय बलिदान दिया। उनका योगदान राष्ट्र निर्माण में अमूल्य है, जिसे देश सदैव स्मरण करता रहेगा।

भाजपा के वरिष्ठ कार्यकर्ता त्रिपुरारी शर्मा ने डॉ मुखर्जी के ऐतिहासिक नारे एक देश में दो विधान, दो प्रधान और दो निशान नहीं चलेंगे’ को दोहराते हुए उन्हें राष्ट्रीय एकता का प्रतीक बताया।

छात्र नेता एवं समाजसेवी दुर्गेश यादव ने कहा कि डॉ मुखर्जी की बहुआयामी प्रतिभा राष्ट्र के लिए प्रेरणास्रोत है। उन्होंने बंगाल में जन्म लेकर जम्मू-कश्मीर, असम और पश्चिम बंगाल को भारत का अभिन्न हिस्सा बनाए रखने में निर्णायक भूमिका निभाई। 33 वर्ष की उम्र में वे कलकत्ता विश्वविद्यालय के कुलपति बने थे।

श्रद्धांजलि सभा में टुन्नू उपाध्याय, सहायक तिर्की, मोहन सिंह, सुमित सहित हटिया मंडल के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top