Haryana

हरियाणा ने पंजाब एवं जम्मू-कश्मीर को दिए पांच-पांच करोड़

चंडीगढ़, 02 सितंबर (Udaipur Kiran) । पंजाब में जम्मू-कश्मीर के कई हिस्सों में बाढ़ की स्थिति को देखते हुए हरियाणा ने मदद का हाथ बढ़ाया। मुख्यमंत्री नायब सैनी ने दोनों राज्यों के मुख्यमंत्रियों को एक पत्र के माध्यम से अवगत करवाते हुए आज पांच-पांच करोड़ रुपये मुख्यमंत्री राहत कोष में दिए हैं।

पंजाब में इस समय दस जिले बाढ़ की चपेट में हैं। जम्मू-कश्मीर के कई हिस्सों में बादल फटने की घटनाएं हो चुकी हैं। मुख्यमंत्री नायब सैनी ने हालही में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को पत्र लिखकर आपदा की इस घड़ी में मदद की पेशकश की थी।

मंगलवार को मुख्यमंत्री नायब सैनी ने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुला तथा पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को एक पत्र लिखकर बताया कि दोनों राज्यों के राहत कोष में हरियाणा की तरफ से पांच-पांच करोड़ रुपये दिए गए हैं। इसके अलावा अगर किसी अन्य प्रकार की राहत सामग्री या मदद की जरूरत हो तो पंजाब एवं जम्मू-कश्मीर के मुख्य सचिवों की तरफ से हरियाणा के मुख्य सचिव को बताया जाए तो हरियाणा की तरफ से बिना किसी देरी के हर संभव मदद की जाएगी।

—————

(Udaipur Kiran) शर्मा

Most Popular

To Top