Uttrakhand

हरेला पर्व हमें प्रकृति से जुड़े रहने की प्रेरणा देता है: रंजन कुमार

पौधारोपण के दौरान

-हरेला पर्व के अवसर पर बीएचईएल में पाैधरोपण कार्यक्रम का आयोजन

हरिद्वार, 18 जुलाई (Udaipur Kiran) । हरियाली के प्रतीक, हरेला पर्व के उपलक्ष्य में बीएचईएल नगर प्रशासन विभाग द्वारा, उपनगरी स्थित लीडो क्लब के निकट एक पाैधरोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। हरेला पर्व प्रकृति का गर्व तथा एक पेड़ मां के नाम शीर्षक के साथ आयोजित इस कार्यक्रम में बीएचईएल हरिद्वार के महाप्रबंधक एवं प्रमुख रंजन कुमार के नेतृत्व में बड़े स्तर पर पाैधरोपण किया गया।

इस अवसर पर अपने सम्बोधन में रंजन कुमार ने सभी को हरेला पर्व की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह पर्व हमें सदैव प्रकृति के साथ जुड़े रहने की प्रेरणा देता है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र माेदी जी ने सभी देशवासियों से एक पेड़ मां के नाम लगाने की जो अपील की है, यह उसका मूर्त रूप है।

महाप्रबंधक (मानव संसाधन) संतोष कुमार गुप्ता ने उपस्थित जन समुदाय को हरेला पर्व की महत्ता के बारे में बताया तथा सभी को पर्यावरण संरक्षण के लिये प्रेरित किया। नगर प्रशासक एवं सम्पदा अधिकारी संजय पंवार ने बताया कि आने वाले कुछ दिनों में फाउंड्री गेट चौराहे के निकट बैरियर नं 05 पर, बीएचईएल एवं सीआईएसएफ कर्मियों आदि द्वारा लगभग 3000 पेड़ लगाने की योजना है।

उल्लेखनीय है कि आज के इस पाेधरोपण कार्यक्रम में बीएचईएल लेडीज क्लब की संरक्षिका नंदन, महाप्रबंधकगण, वरिष्ठ अधिकारी, कर्मचारी, लेडीज क्लब एवं विप्स की पदाधिकारी, वन विभाग, हरिद्वार प्रभाग के अधिकारी तथा यूनियन्स एवं एसोसिएशन्स के प्रतिनिधियों ने भी भाग लिया तथा विभिन्न प्रजातियों के लगभग 300 पेड़ लगाए। कार्यक्रम का संचालन राहुल गर्ग (अभियंता) नगर प्रशासन ने किया।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top