
जम्मू, 25 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । जम्मू और कश्मीर से राज्यसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी की शानदार जीत के बाद भाजपा प्रवक्ता गौरव गुप्ता ने कहा कि ये नतीजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभी राजनीतिक दलों में बढ़ती स्वीकार्यता को रेखांकित करते हैं साथ ही उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व में नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) के पतन को भी उजागर करते हैं।
गुप्ता ने कहा सिर्फ़ 28 विधायकों के साथ भाजपा को 32 वोट मिले – यानी चार विपक्षी सदस्यों ने जानबूझकर पार्टी लाइन से ऊपर उठकर हमारे उम्मीदवार और जम्मू-कश्मीर भाजपा अध्यक्ष सत शर्मा जी का समर्थन किया। इसके अलावा विपक्षी विधायकों ने जानबूझकर तीन वोटों को अमान्य कर दिया, जिससे इस कड़े मुकाबले वाले चुनाव में भाजपा को और फ़ायदा हुआ। संक्षेप में सात महत्वपूर्ण वोट हमारे पक्ष में गए, जो मोदी जी के विकास, राष्ट्रवाद और अखंडता के दृष्टिकोण को दर्शाता है जो हमारी पार्टी से परे भी गूंज रहा है।
नेशनल कॉन्फ्रेंस पर निशाना साधते हुए गुप्ता ने कहा कि जनता और विपक्षी नेता दोनों ही नेशनल कॉन्फ्रेंस की भ्रम और दोहरे मानदंडों वाली राजनीति से निराश हैं। उमर अब्दुल्ला लोकतंत्र की बात तो करते हैं लेकिन अपनी पार्टी को संभाल नहीं पाते। ये अंतरात्मा के वोट और अवैध वोट, एक स्पष्ट संदेश देते हैं – जनता और यहाँ तक कि कुछ विपक्षी सदस्य भी नेशनल कॉन्फ्रेंस के अवसरवाद और पिछले दरवाजे से की गई हेराफेरी को नकार रहे हैं।
उन्होंने आगे कहा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस ने अपनी विश्वसनीयता खो दी है, अपनी सहयोगी कांग्रेस को अलग-थलग कर दिया है और जोड़-तोड़ की रणनीति अपनाई है जिससे जम्मू-कश्मीर में विपक्षी एकता का कोई भी भ्रम टूट गया है।
अंत में गुप्ता ने कहा कि यह जीत केवल संख्यात्मक नहीं है – यह जम्मू-कश्मीर का एक शक्तिशाली राजनीतिक संदेश है कि लोग मोदी जी के नेतृत्व और शांति, प्रगति और समृद्धि के लिए भाजपा के रोडमैप पर भरोसा करते हैं।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
