
हाथरस, 13 अगस्त (Udaipur Kiran) । सादाबाद थाना क्षेत्र के गांव नगला कली में हुए हत्याकांड में पुलिस ने चौथे आरोपित रिंकू को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपित को मानिकपुर रेलवे स्टेशन से पकड़ा गया। न्यायालय में पेश करने के बाद उसे जेल भेज दिया गया है।
गांव नसरतपुर निवासी गौरी की 3 जुलाई काे उसके पति आदित्य कुमार और तीन अन्य लोगों ने चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी थी। गौरी के पिता राजू शर्मा ने 4 जुलाई को कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसमें उन्होंने आदित्य कुमार उर्फ जीतू, अमन कुमार, आशीष और रिंकू पर हत्या का आरोप लगाया था। घटना की पृष्ठभूमि में प्रेम प्रसंग है। गौरी ने जीतू से प्रेम विवाह किया था। बाद में उसके जीतू के बुआ के लड़के करन कुमार से अवैध सम्बंध हो गए। वह 26 जून को करन के साथ भाग गई थी। जीतू और गौरी के पिता ने उसे समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मानी। 3 जुलाई को जीतू अपने तीन साथियों के साथ नगला कली आया। इसी दौरान करन भी वहां पहुंच गया। दोनों पक्षों में मारपीट और चाकूबाजी हुई। इसमें गौरी की मौके पर ही मौत हो गई। करन और अमन घायल हो गए। अमन की अगले दिन आगरा में उपचार के दौरान मौत हो गई।
पुलिस ने 10 जुलाई को जीतू और आशीष को तथा 17 जुलाई को करन कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। सीओ अमित पाठक के अनुसार, आज चौथे आरोपित रिंकू की गिरफ्तारी के साथ इस मामले में सभी आरोपी जेल में हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / मदन मोहन राना
