
जबलपुर, 7 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । बस स्टैंड चौकी अंतर्गत अभिनंदन होटल में मंगलवार की दोपहर एक अज्ञात युवक होटल मालिक पर अंधाधुंध फायरिंग कर भाग गया। मौके पर चार फायर करने के बाद युवक आराम से बाहर निकल गया। होटल मालिक का कहना है कि शूटर का एक साथी मोटरसाइकिल में बाहर था, जहां उसके साथ बैठकर हमलावर भाग गया। मालिक के काउंटर के नीचे बैठ जाने की वजह से जान बच गई। शाम 4-23 पर हुई इस वारदात में गोलियां चलते ही होटल में खाना खा रहे लोगों में भगदड़ मच गई।
अभिनंदन होटल के सीसीटीवी फुटेज में यह सामने आया है कि मुख्य मार्ग की ओर से सफेद शर्ट पहने हाथ में रिवाल्वर लेकर होटल में प्रवेश किया। प्रवेश करने के साथ ही युवक सीधा काउंटर पर चला गया था। काउंटर पर होटल मालिक अश्विन बैठा हुआ था। युवक को देखकर उसे समझ नहीं आया था कि वह किस इरादे से आया था। वीडियो में यह देखा जा सकता है कि हमलावर के निकलने के चंद सेकेंड पहले एक महिला ग्राहक बाहर भाग रही थी, जो गेट से बाहर निकल गई थी। उसके बाद हमलावर बाहर निकला है।
युवक ने मौके पर अश्विन पर दनादन चार फायर किए। वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि पहला फायर मिस हुआ है। गोली कांच को तोड़ते हुए दूसरी ओर चली गई। इस दौरान दूसरा फायर होने के साथ ही दुकान मालिक काउंटर के नीचे झुक गया था। तीसरा और चौथा फायर होते वह काउंटर के नीचे दुबका रहा। चार फायर होने के बाद युवक वापस मेन गेट की ओर चला गया और कांच का गेट खोलकर बाहर निकल गया।
होटल मालिक का कहना है कि वह शूटर को जानता नहीं है। यह जरूर है कि तीन दिन पहले होटल में एक वेटर से उसका विवाद हुआ था। हमलावर ने वेटर से मारपीट की थी। होटल में समझाबुझाकर मामला शांत किया था। वेटर अपने गांव चला गया था। हो सकता है कि उस विवाद के बाद उसने हमला किया हो। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले को जांच में लिया है वहीं सीसीटीवी फुटेज तलाशी जा रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / विलोक पाठक
