HEADLINES

मणिपुर के काकचिंग में प्रतिबंधित संगठन के चार उग्रवादी गिरफ्तार

Image of the four arrested KCP (PWG) Cadres in Kakching and seized Arms and Equipment.

इंफाल, 25 जुलाई (Udaipur Kiran) । मणिपुर पुलिस ने उग्रवाद के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत काकचिंग जिले के वाबगाई क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए प्रतिबंधित संगठन कांगलेइपाक कम्युनिस्ट पार्टी (पीपुल्स वॉर ग्रुप) के चार कैडरों को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार किए गए उग्रवादियों की पहचान वाबगाई माइरेंगबम लीकाई निवासी लैश्रम ननाओ सिंह (41), वाबगाई टेरा उरक निवासी मायेंगबम शंजीत सिंह (51) और खादेम राजेश सिंह (45) तथा इम्फाल वेस्ट जिले के यूरेंबम अवांग लीकाई निवासी लैश्रम रंजीत मैतेई (51) के रूप में की गई है। इनके पास से एक .32 पिस्टल, चार मोबाइल फोन और एक कोमेट 10×50 डीपीएसआई दूरबीन बरामद हुई है। अधिकारियों का मानना है कि ये सभी इलाके में भूमिगत गतिविधियों के समन्वय में लिप्त थे।

इसके अलावा, 24 जुलाई को चुराचांदपुर थाना क्षेत्र के सिदेन इलाके में एक अन्य अभियान के दौरान भारी मात्रा में हथियार और विस्फोटक बरामद हुए। बरामद सामग्री में एक .22 राइफल (बिना मैगजीन), एक 9 एमएम कार्बाइन विद मैगजीन, एक 9 एमएम पिस्टल विद मैगजीन, छह एसबी राइफल, एक 12-बोर राइफल, एक सिंगल बैरल बोल्ट-एक्शन राइफल, एक संशोधित लंबी दूरी की मोर्टार (पोम्पी), तीन जीवित पोम्पी बम, दो बाओफेंग वायरलेस सेट, एक स्मोक ग्रेनेड और बड़ी मात्रा में कारतूस शामिल हैं।

इस बीच, राज्यभर में संवेदनशील और सीमावर्ती इलाकों में तलाशी अभियान तेज कर दिए गए हैं। सुरक्षा अधिकारियों ने कहा कि राज्य में उग्रवाद पर लगाम कसने और संवेदनशील समुदायों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ऐसे अभियानों को और तेज किया गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top