नई दिल्ली, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर-पश्चिम जिले के अशोक विहार थाना क्षेत्र में सीवर सफाई के दौरान बड़ा हादसा हो गया। मंगलवार देर रात करीब 11:36 बजे पुलिस कंट्रोल रूम को जानकारी मिली कि हरिहर अपार्टमेंट, अशोक विहार फेज-2 के पास सीवर में चार लोग गिर गए हैं।
इसकी सूचना मिलते ही पुलिस और राहत टीम मौके पर पहुंची। चारों को अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने कासगंज, उप्र निवासी अरविंद (40) को मृत घोषित कर दिया। वहीं सोनू, नारायण और नरेश को गंभीर हालत में आईसीयू में भर्ती कराया गया है।
इनमें सोनू और नारायण भी कासगंज के रहने वाले है, जबकि नरेश बिहार का निवासी है। तीनों बेहोशी की स्थिति में हैं। घटनास्थल पर पहुंची क्राइम टीम ने निरीक्षण किया और साक्ष्य जुटाए। वहीं, इस संबंध में पुलिस ने कार्यदायी संस्था ब्रजगोपाल कंस्ट्रक्शन कंपनी के मैनेजर को पूछताछ के लिए बुलाया है।
जानकारी के अनुसार, इलाके में पिछले कई दिनों से सीवर की सफाई का काम चल रहा था। घटना के वक्त चाराें लाेग सीवर की सफाई करने उतरे थे। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी
