
नई दिल्ली, 11 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । दक्षिण-पश्चिम दिल्ली पुलिस की एंटी-स्नैचिंग सेल, वसंत विहार, वसंत कुंज (दक्षिण) और साउथ कैंपस थाना पुलिस ने संयुक्त अभियान के तहत चार वांछित अपराधियों को गिरफ्तार किया है। ये सभी आरोपित झपटमारी, शस्त्र अधिनियम, एनडीपीएस एक्ट और एनआई एक्ट से जुड़े मामलों में फरार चल रहे थे और लंबे समय से अदालत की प्रक्रिया से बच रहे थे। पुलिस उपायुक्त दक्षिण-पश्चिम अमित गोयल ने बताया कि फरार अपराधियों, भगोड़ा और पैरोल, जमानत कूदने वालों के खिलाफ विशेष अभियान के दौरान इन आरोपितों को पकड़ा गया है।
पहले मामले में एंटी-स्नैचिंग सेल की टीम ने तकनीकी निगरानी और कई छापों के बाद राकेश उर्फ बिहारी (40) जो आर-ब्लॉक, मंगोलपुरी निवासी को गिरफ्तार किया है। आरोपित को अदालत ने चाणक्यपुरी थाना में 20 अक्टूबर 2022 को भगोड़ा अपराधी घोषित किया था। उस पर पहले से स्नैचिंग, चोरी और आर्म्स एक्ट के आठ मामले दर्ज हैं। वसंत विहार थाना पुलिस ने विश्वजीत चौधरी उर्फ राजा (42), जो सेक्टर-19 द्वारका का रहने वाला है को गिरफ्तार किया था। उसे वसंत विहार के एक मामले में दो अप्रैल 2022 को अदालत ने फरार घोषित किया था। उसके खिलाफ पहले से मामले दर्ज हैं।
वसंत कुंज (दक्षिण) पुलिस ने 8 अक्टूबर को एक गुप्त सूचना पर छोटू (30), जो मूल रूप सेजमालपुर, मुंगेर (बिहार) का निवासी है को फतेहपुर बेरी के श्मशान घाट के पास से पकड़ा। जांच में पता चला कि वह एनडीपीएस एक्ट, सफदरजंग एन्क्लेव थाना में दर्ज एक मामले में अदालत द्वारा भगोड़ा अपराधी घोषित था। आरोपित को अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
वहीं साउथ कैंपस पुलिस ने नियमित निगरानी के दौरान आशु, कालकाजी थाने में शस्त्र अधिनियम के तहत दर्ज एक मामले में 30 सितंबर 2024 को भगोड़ा अपराधी घोषित किया गया था। जांच में पता चला कि आरोपी वर्तमान में एफआईआर सरिता विहार में न्यायिक हिरासत में है। संबंधित अदालत और थाना को सूचना दे दी गई है। उपायुक्त ने कहा कि दक्षिण-पश्चिम जिला पुलिस अपराधियों के खिलाफ सख्त रुख अपनाए हुए है और फरार अपराधियों को कानून के दायरे में लाने के लिए लगातार अभियान जारी रहेगा।
—————
(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी
