
लखनऊ, 08 जुलाई (Udaipur Kiran) । यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर ने कहा कि जलालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा मामले में पूर्व मंत्री सहित 18 लोगों को नाम सामने आए हैं। सरकार ने पहले भी कहा है कि धर्मांतरण कराने वालों के विरूद्ध सख्त कार्रवाई होगी। इस वक्त छांगुर उर्फ जलालुद्दीन के यहां वहीं कार्रवाई हो रही है।
मंत्री अनिल राजभर ने कहा कि धर्मांतरण के नाम पर विदेश से धन आ रहा है। अवैध तरीके से अकूत सम्पत्ति अर्जित की जा रही है। हिन्दू धर्म की बहन,
बेटियों को दूसरे धर्म में परिवर्तित किया जा रहा है, यह सीधे तौर पर राष्ट्रद्रोह का कार्य है। अभी छांगुर उर्फ जलालुद्दीन के यहां बुलडोजर चलाया गया है। इस मामले में पूर्व की सरकार के एक मंत्री का नाम भी शामिल बताया जा रहा है। अभी उनके यहां भी बुलडोजर कार्रवाई होगी। जांच में अब तक 18 लोगों के लिप्त होने की जानकारी सामने आयी है।
—————
(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र
