जम्मू,, 2 सितंबर (Udaipur Kiran) । लगातार हो रही बारिश और पहाड़ी क्षेत्रों में बाढ़ के चलते बिलावर क्षेत्र का संपर्क पूरी तरह से कट गया है। लखनपुर-बिलावर मार्ग पहले से ही ब्लॉक है, वहीं वाया मानसर जाने वाला रास्ता भी लैंडस्लाइड और नालों में आई बाढ़ के कारण बंद है। आज दयालाचक्क-बिलावर मार्ग पर प्रियांजलि क्षेत्र में स्थित कटली नाले में भारी बाढ़ आ गई, जिसके कारण यहां से भी बिलावर तक संपर्क नहीं हो पा रहा।
इस बीच, पूर्व मंत्री डॉ. मनोहर लाल शर्मा भी कटली नाले में आने वाली बाढ़ के कारण करीब चार घंटे से वहीं फंसे हुए हैं। उन्होंने बताया कि वे बिलावर के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लेने और वहां एक सरपंच के अंतिम संस्कार में शामिल होने जा रहे थे, लेकिन सभी मार्गों के बंद होने से आगे नहीं बढ़ पाए।
पूर्व मंत्री ने यह भी बताया कि कटली नाले पर पुल का निर्माण पिछले तीन साल से चल रहा है, लेकिन अभी तक पूरा नहीं हुआ। अगर यह पुल समय पर बन जाता, तो आज वाया दयालाचक्क बिलावर का संपर्क हर समय उपलब्ध होता। पुल निर्माण में देरी के कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
—————
(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता
