
ऊना, 04 जुलाई (Udaipur Kiran) । वन विभाग अंब की टीम ने शुक्रवार सवेरे गश्त के दौरान एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए पांच वाहनों को लकड़ी सहित जब्त किया है। उन वाहनों में प्रतिबंधित प्रजातियों की लकड़ी, सिरीह कैम्बल, इत्यादि लदे हुए थे। यह कार्रवाई अम्ब -मुबारिकपुर मार्ग तथा नादौन-अम्ब सड़क पर नाकों के दौरान की गई।
जानकारी के अनुसार वन विभाग की टीम ने शुक्रवार को सुबह 2 बजे से 6 बजे तक चयनित स्थानों पर नाका लगाकर गश्त अभियान चला रखा था। इस दौरान हमीरपुर और कांगड़ा से आ रहे संदिग्ध वाहनों की जब तलाशी ली गई तो पांच पिकअप ट्राला अवैध सामग्री के पाए गए । इस दौरान कुछ वाहनों ने विभाग की टीम को चकमा देकर फरार होने का प्रयास भी किया ।लेकिन विभाग की टीम ने उनकी एक नहीं चलने दी।
प्रारंभिक जांच में पाया गया है कि पकड़े गए वाहनों में प्रतिबंधित लकड़ी की विभिन्न प्रजातियां लोड थी, जिन्हें बिना अनुमति परिवहन किया जा रहा था। वन विभाग द्वारा सभी वाहनों को जब्त कर आगामी कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
वन रेंज अधिकारी राहुल ठाकुर ने बताया कि शुक्रवार सुबह एक नाके के दौरान एक साथ पांच वाहनों को पकड़ने के वाद वन संपदा की अवैध तस्करी के मामले में आरोपियों के खिलाफ़ सख्त कारवाई की जा रही है। उन्होंने बताया कि लकड़ी की अवैध रूप से तस्करी किसी भी सूरत में बर्दाश नहीं की जाएगी।
—————
(Udaipur Kiran) / विकास कौंडल
