
गोरखपुर, 09 सितम्बर (Udaipur Kiran) । अपराध पर नियंत्रण और असामाजिक तत्वों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत रामगढ़ताल पुलिस को सोमवार की देर रात बड़ी सफलता मिली। पुलिस टीम ने चेकिंग और गश्त के दौरान अवैध असलहों की खरीद-फरोख्त करने वाले गिरोह के पाँच सक्रिय सदस्यों को दबोच लिया। पकड़े गए अभियुक्तों के कब्जे से दो नाजायज पिस्टल, एक जिन्दा कारतूस, एक खोखा कारतूस, चार मोबाइल फोन और दो मोटरसाइकिल बरामद किए गए हैं।
पुलिस अधीक्षक नगर के मार्गदर्शन तथा क्षेत्राधिकारी कैण्ट के पर्यवेक्षण में यह कार्रवाई की गई। थाना प्रभारी रामगढ़ताल के नेतृत्व में चौकी प्रभारी आज़ाद नगर उ0नि0 आशीष तिवारी मय पुलिस टीम गश्त कर रहे थे, तभी संदिग्ध व्यक्तियों को घेराबंदी कर पकड़ा गया। पूछताछ और तलाशी में उनके पास से अवैध असलहा और अन्य सामान बरामद हुआ।
गिरफ्तार अभियुक्तों में मनीष साहनी (रामपुर, रामगढ़ताल), अनुज कुमार (सर्राफा रेजिडेंसी बेतियाहाता, हाल- पथरा, रामगढ़ताल), शैलेन्द्र निषाद (ग्राम लहसड़ी खैरा टोला, रामगढ़ताल), वीरु साहनी उर्फ गौरव (लहसड़ी टोला बरबसपुर, रामगढ़ताल) और सुनील कुमार (गायघाट, रामगढ़ताल) शामिल हैं। इनमें से कई के खिलाफ पहले से हत्या, हत्या का प्रयास, गैंगेस्टर एक्ट, आर्म्स एक्ट, चोरी, लूट और एनडीपीएस एक्ट जैसे संगीन मुकदमे दर्ज हैं। सबसे अधिक आपराधिक इतिहास अनुज कुमार और मनीष साहनी का सामने आया है, जिन पर हत्या, चोरी, गैंगेस्टर और एनडीपीएस जैसे दर्जनों मुकदमे दर्ज हैं।
गिरफ्तार अभियुक्तों से पुलिस ने दो नाजायज पिस्टल (.32 बोर), एक जिन्दा कारतूस, एक खोखा कारतूस, चार मोबाइल फोन और दो मोटरसाइकिलें बरामद कीं। बरामदगी और गिरफ्तारी के आधार पर थाना रामगढ़ताल में मु0अ0सं0 586/2025 धारा 61(2) बीएनएस एवं 5/25 आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। अभियुक्तों से पूछताछ जारी है और उनके नेटवर्क तथा अवैध हथियार आपूर्ति की कड़ियों को खंगालने का प्रयास किया जा रहा है।
इस सफलता में उ0नि0 आशीष तिवारी (चौकी प्रभारी, आज़ाद नगर), उ0नि0 अनित कुमार राय, उ0नि0 प्रदीप कुमार सिंह, उ0नि0 कुश कुमार राय, उ0नि0 अशोक शर्मा, उ0नि0 राम सिंह, हे0का0 कृष्ण कुमार सिंह यादव, हे0का0 रामभरत यादव, का0 पवन यादव और का0 जगरनाथ यादव की अहम भूमिका रही।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गोरखपुर ने कहा है कि अपराधियों पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी और जिले में अवैध असलहों के नेटवर्क को किसी भी कीमत पर पनपने नहीं दिया जाएगा। लगातार चल रहे इस अभियान से असामाजिक तत्वों में खौफ का माहौल है।
—————
(Udaipur Kiran) / प्रिंस पाण्डेय
