
रायपुर 15 सितंबर (Udaipur Kiran) । आंध्रप्रदेश के तिरुपति में 14 एवं 15 सितंबर को दो दिवसीय प्रथम राष्ट्रीय महिला सशक्तिकरण सम्मेलन का आज समापन हो गया। सम्मेलन के समापन सत्र में आज लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं आंध्र प्रदेश के राज्यपाल सै. अब्दुल नजीर उपस्थित थे।
छत्तीसगढ़ से इस सम्मेलन में छत्तीसगढ़ विधानसभा की महिलाओं एवं बालकों के कल्याण संबंधी समिति की सभापति रेणुका सिंह, समिति की सदस्य अनिला भेड़िया , शेषराज हरवंस एवं संगीता सिन्हा ने हिस्सा लिया। इस अवसर पर छत्तीसगढ़ विधानसभा के सचिव दिनेश शर्मा भी उपस्थित थे।
सम्मेलन के समापन सत्र को संबोधित करते हुए लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने शत प्रतिशत महिलाओं को साक्षर करने और महिलाओं के आर्थिक स्वावलंबन पर संकल्पित होकर कार्य करने का आव्हान किया। सम्मेलन में लिंग संवेदनशील बजटऔर उभरती प्रोद्योगिकी की चुनौतियों का सामना करने के लिए महिलाओं का सशक्तिकरण विषय पर भी विचार विमर्श हुआ।
—————
(Udaipur Kiran) / गेवेन्द्र प्रसाद पटेल
