Delhi

पहाड़गंज में लगी आग, पुलिस ने छह लोगों की जान बचाई

नई दिल्ली, 6 सितंबर (Udaipur Kiran) । मध्य जिले के पाहाड़गंज थाना क्षेत्र में बीती रात को उस समय हड़कंप मच गया जब झंडेवालान स्थित फैक्टरी कॉम्प्लेक्स में आग लग गई। यह घटना 5 सितंबर की रात करीब दाे बजकर छह मिनट पर हुई। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी पाहाड़गंज अपनी टीम के साथ तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे और राहत व बचाव कार्य शुरू किया। साथ ही दमकल विभाग की सात गाड़ियां भी मौके पर भेजी गईं।

मध्यजिलेकेडीसीपी निधिन वाल्सन के अनुसार यह इमारत थोक व्यापारिक कॉम्प्लेक्स है, जाे रात 10:30 बजे तक बंद हो जाती है। लेकिन घटना वाली रात पार्सल का काम होने के कारण पांच मजदूर अंदर कार्य कर रहे थे। इनके साथ एक चौकीदार भी था। अचानक आग लगने से निकलने का रास्ता बंद हो गया और सभी लोग ऊपरी मंजिलों पर फंस गए।

पुलिस और दमकल की टीम ने तुरंत संयुक्त अभियान चलाया। इस दौरान पुलिसकर्मियों ने बहादुरी का परिचय देते हुए भारी पत्थर से खिड़की की लोहे की ग्रिल तोड़ी और चौकीदार को बाहर निकाला। वहीं, दमकलकर्मियों की मदद से बाकी पांच मजदूरों को ऊपरी मंजिलों से सुरक्षित नीचे लाया गया। राहत की बात यह रही कि किसी को गंभीर चोट नहीं आई। बचाए गए लोगों की पहचान सागर (40), संतोष (45), चौकीदार अनिरुद्ध (51), छोटू (18), देव (22) और हाथरस निवासी सनी के रूप में हुई। डीसीपी ने बताया कि पुलिसकर्मियों और दमकलकर्मियों की त्वरित कार्रवाई से बड़ा हादसा टल गया।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top