पानीपत, 8 जुलाई (Udaipur Kiran) । पानीपत के गांव अहर के बस अड्डा स्थित एक दुकान में एक साल पहले हुई लूट के मामले में पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर करीब 13 महीने बाद केस दर्ज किया है। लूट के दिन पीड़ित दुकानदार की शिकायत पर पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। इसके बाद न्यायालय के आदेश पर थाना मतलौड़ा में मामला दर्ज किया गया है। घटना नौ जून 2024 की है।
जानकारी के अनुसार दुकान के मालिक कीमती लाल दुकान का शटर नीचे डालकर हिसाब-किताब कर रहा था। इसी दौरान कुछ लोग दुकान का शटर उठाकर अंदर घुस गए। आरोपियों ने दुकानदार से मारपीट की और दुकान में रखे सामान की तोड़फोड़ करने के बाद उन से डेढ़ लाख रुपए छीनकर फरार हो गए।
कीमती लाल ने बताया कि आरोपियों की पहचान सोमनाथ, पूर्णचंद, सुभाष, रमेश, विशाल, सागर, अनुराग, प्रशांत, कमल, गौरव, पुनीत, दर्शन लाल और रविंद्र मुंशी के रूप में की गई थी । पीड़ित ने थाना मतलौड़ा में शिकायत दर्ज कराई। कोई कार्रवाई न होने पर एसपी और डीएसपी को भी शिकायत की, लेकिन जब कहीं से कोई कार्रवाई नहीं हुई तो उन्होंने स्थानीय न्यायालय का दरवाजा खटखटाया। अब जाकर न्यायालय के आदेश पर पुलिस ने 13 महीने बाद मामला दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
—————
(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा
