
रायगढ़, 2 सितंबर (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के घरघोड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम कटरापाली में मंगलवार की सुबह उस समय दहशत फैल गई जब गांव के खेतों के बीच झोपड़ी के पास एक ग्रामीण का खून से लथपथ शव पड़ा मिला। मृतक की पहचान नत्थू राम चौहान पिता टत्थू राम (55 वर्ष) के रूप में हुई है। सुबह-सुबह जैसे ही ग्रामीणों की नजर शव पर पड़ी, पूरे इलाके में सनसनी फैल गई।
सूचना मिलते ही धरमजयगढ़ एसडीओपी सिद्धांत तिवारी और घरघोड़ा थाना प्रभारी कुमार गौरव साहू दलबल के साथ मौके पर पहुंचे। घटना की गंभीरता को देखते हुए तुरंत डॉग स्क्वायड और फॉरेंसिक टीम को बुलाया गया। विशेषज्ञ टीम घटनास्थल से खून के धब्बे, पैरों के निशान और अन्य साक्ष्य जुटाने में लगी हुई है।
ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार मृतक नत्थू राम का शव उसके ही बाड़ी के पास बने बोर घर के समीप पड़ा था। शव पूरी तरह खून से लथपथ था और आसपास संघर्ष के भी निशान दिखाई दिए। इससे अंदेशा है कि वारदात को सुबह-सुबह अंजाम दिया गया है ।
एसडीओपी तिवारी ने मृतक के परिजनों और गांव वालों से विस्तार से पूछताछ की। पुलिस अब यह खंगाल रही है कि मृतक का किसी से पुराना विवाद था या घटना किसी आपसी रंजिश, दुश्मनी या फिर लूटपाट से जुड़ी है। हर एंगल को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है। फिलहाल पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। डॉक्टरों की टीम की रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा।
गांव में इस सनसनीखेज हत्या से लोगों में भय और गुस्से का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि ऐसी वारदात से गांव में असुरक्षा की भावना बढ़ गई है। पुलिस अधिकारियों ने साफ कहा है कि मामले की परतें जल्द ही खोली जाएंगी और घटना को अंजाम देने वाले आरोपित किसी भी कीमत पर बख्शे नहीं जाएंगे।
(Udaipur Kiran) / रघुवीर प्रधान
