WORLD

एफबीआई प्रमुख काश पटेल ने चार्ली कर्क हत्या मामले की जांच पर उठे सवालों को किया खारिज

एफबीआई निदेशक काश पटेल

वॉशिंगटन, 16 सितंबर (Udaipur Kiran) । एफबीआई प्रमुख काश पटेल ने मंगलवार को सीनेट न्यायिक समिति के सामने पेश होकर अपने कार्यकाल का बचाव किया और चार्ली कर्क की हत्या की जांच को लेकर उठे सवालों को खारिज किया। उन्होंने कहा कि एफबीआई ने हिंसक अपराधों पर कार्रवाई तेज की है और अवैध हथियारों की जब्ती बढ़ी है।

पटेल विवादों में तब आए जब उन्होंने सोशल मीडिया पर दावा किया कि कर्क का हत्यारा गिरफ्तार हो चुका है, जबकि वास्तविक आरोपित टायलर रॉबिन्सन (22) की गिरफ्तारी अगले दिन हुई। सीनेटर डिक डर्बिन ने इस चूक को एफबीआई की साख को नुकसान पहुंचाने वाला बताया।

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पटेल का बचाव किया है, लेकिन एजेंसी से निकाले गए कई वरिष्ठ अधिकारियों ने आरोप लगाया कि उन्हें केवल ट्रंप के प्रति कम वफादार होने के कारण हटाया गया। तीन पूर्व अधिकारियों ने इस संबंध में मुकदमा भी दायर किया है।

सुनवाई में जेफरी एप्सटीन मामले को लेकर भी सवाल उठे। पटेल ने कहा कि शुरुआती फ्लोरिडा जांच में अभियोजकों ने जानबूझकर दायरा सीमित रखा था।

——————–

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top