Chhattisgarh

कोड़ेबोड़ में बलवा, बीच बचाव कर रहे पिता की चाकू मारकर हत्या

कोड़ेबोड़ मामला में स्वजनों से पूछताछ करती पुलिस।

धमतरी, 29 जून (Udaipur Kiran) । एक साथ बैठे दो लोगों में हंसी-मजाक के बीच अचानक पुरानी बात को लेकर विवाद शुरू हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि दोनों हाथापाई में उतर आए। दोनों पक्ष रिपोर्ट दर्ज कराने पुलिस चौकी पहुंचे, लेकिन वहां से बिना रिपोर्ट दर्ज कराए वापस लौट आए। इसके बाद एक पक्ष अपने साथियों को बुलाकर लाठी-डंडे लेकर दूसरे पक्ष के घर जाकर सीधे हमला बोल दिया। यहां अपने पुत्र को मार खाते देख जब पिता व भाई बीचबचाव करने आए, तो आरोपितों ने उनके पिता पर चाकू से हमला कर उन्हें मार डाला।

वहीं मृतक के दो पुत्र, बहू व पत्नी को भी मारकर घायल किए है। इस घटना से गांव में बलवा कायम हो गया। पुलिस घटना में संलिप्त छह से अधिक लोगों को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ कर रही है।

बिरेझर पुलिस चौकी व कुरूद पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, 28 जून की रात ग्राम कोड़ेबोड़ निवासी रमेश नवरंगे व सत्यम नागरची दोनों गांव के भाठापारा स्थित कुमार पान ठेला के पास एक ही जगह पर बैठे थे। इस बीच पुरानी बातों को लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि दोनों के बीच मारपीट शुरू हो गई। घटना की जानकारी मिलने पर दोनों के स्वजन भी पहुंचे और उनमें भी विवाद बढ़ गया। विवाद के पश्चात दोनों पक्ष पुलिस चौकी पहुंचे, लेकिन रिपोर्ट दर्ज कराए बिना ही वापस लौट आए। तभी इस घटना से आक्रोशित सत्यम नगारची अपने साथी खिलावन नेताम, करण यादव, टोमेन्द्र साहू, रीतिक गाड़ा, लकेश धु्रव और टेकू सतनामी को बुलाकर लाठी-डंडे व चाकू लेकर रमेश नवरंगे के निवास पहुंचकर दरवाजा तोड़ते हुए भीतर प्रवेश कर लाठी डंडे व चाकू से हमला शुरू कर दिया गया। हमले में रमेश नवरंगे को घायल होते देख पिता कोमल नवरंगे 55 वर्ष व भाई जितेन्द्र 33 वर्ष भी बीचबचाव करने लगे, इसी बीच आरोपितों ने चाकू से कोमल पर चाकू से हमला कर दिया जिससे उनकी मौत हो गई। बीच बचाव के दौरान घायल रमेश, जितेन्द्र नवरंगे, रंजीत नवरंगे 35 वर्ष, बिसनी बाई और मालती बाई को कुरुद अस्पताल में इलाज के लिए ले जाया गया। बताया जा रहा है कि हत्या के दौरान हमला करने वालो में करीब सात लोग शामिल थे।प्रार्थिया बिसनी बाई की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ जुर्म दर्ज कर लिया है। रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पुलिस ने सभी आरोपितों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। इस घटना से गांव में सनसनी फैल गई है।

इस मामले में कुरूद एसडीओपी रागिनी मिश्रा का कहना है कि, मामूली विवाद कर रात में दोनों पक्ष चौकी पहुंचे थे, लेकिन एमएलसी कराने से पहले ही रिपोर्ट दर्ज कराए ही वापस चले गए। इसके बाद ही यह घटना घटित हुई है। पुलिस इस मामले में शामिल दोनों पक्षों के अपराधिक रिकार्ड का पता लगाकर जांच कर रही है।

(Udaipur Kiran) / रोशन सिन्हा

Most Popular

To Top