श्रीनगर, 11 सितंबर (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला को आप के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह से मिलने से पुलिस द्वारा रोके जाने पर सर्किट हाउस में ड्रामा हुआ।
आप सांसद की डोडा से विधायक मेहराज मलिक की गिरफ्तारी और उन पर पीएसए लगाए जाने के विरोध में प्रदर्शन करने की योजना के कारण पुलिस ने सर्किट हाउस के गेट बंद कर दिए थे। पुलिस ने राज्य के तीन बार मुख्यमंत्री रहे अब्दुल्ला को परिसर में प्रवेश नहीं करने दिया।
अब्दुल्ला ने कहा कि यहाँ यही स्थिति है, एक निर्वाचित सरकार है लेकिन ऐसा लगता है कि उपराज्यपाल ही इसे नियंत्रित कर रहे हैं। देश को इस स्थिति से अवगत कराया जाना चाहिए।
उन्होंने कहा कि एक आदमी संविधान के दायरे में बात करना चाहता है लेकिन उसे इसकी इजाज़त नहीं है। उन्होंने कहा कि संजय सिंह संसद में मेरे दोस्त रहे हैं और आप शिष्टाचार का आदान-प्रदान भी नहीं करने दे रहे हैं। यह आपकी नहीं बल्कि उपराज्यपाल की गलती है।
दूसरी तरफ़ संजय सिंह गेट पर चढ़ गए और पुलिसवालों से अब्दुल्ला को उनसे न मिलने देने का कारण पूछा।सिंह ने पूछा कि वह पूर्व सांसद हैं, कई बार मुख्यमंत्री रहे हैं और मैं भी एक सांसद हूँ, समस्या क्या है। आप हमें मिलने क्यों नहीं दे रहे हैं।
(Udaipur Kiran) / सुमन लता
