Bihar

आकाशीय बिजली के चपेट में आने से किसान की मौत,एक घायल

अररिया फोटो:पोस्टमार्टम हाउस में परिजन

अररिया,22 जून (Udaipur Kiran) ।

अररिया में तेज बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से एक किसान की मौत हो गई। मृतक की पहचान 35 वर्षीय रमन कुमार यादव के रूप में हुई है।वहीं हादसे में 40 वर्षीय पंकज कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया।जिसे इलाज के लिए भरगामा पीएचसी के बाद सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना भरगामा थाना क्षेत्र के भटगामा चकला वार्ड नंबर 04 की है।

जानकारी के अनुसार, दोनों व्यक्ति खेत में भैंस चरा रहा था, तभी अचानक तेज बारिश होने लगी और इसी दौरान आकाशीय बिजली के गिरने से रमन कुमार यादव की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि बगल में ही खड़े पंकज चपेट में आने के कारण झुलसकर घायल हो गए। ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और घायल को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल पहुंचाया।

घटना की सूचना मिलते ही भरगामा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए अररिया सदर अस्पताल भेजा। पोस्टमॉर्टम के बाद शव को परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।

मृतक रमन कुमार यादव, नंददेव यादव के पुत्र थे। मृतक अपने पीछे पत्नी और चार छोटे बच्चों को छोड़ गए हैं। हादसे के बाद परिवार में कोहराम मच गया है। गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। घायल पंकज कुमार राजेंद्र यादव का पुत्र है और उनका इलाज जारी है।

प्रशासन ने लोगों से बिजली गिरने के दौरान सतर्क रहने की अपील की है। विशेष रूप से ग्रामीण इलाकों में लोगों को खुले मैदान, पेड़ के नीचे या जल स्रोतों के पास जाने से बचने की सलाह दी गई है।

(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर

Most Popular

To Top