
जयपुर, 19 नवंबर (Udaipur Kiran) । रामनगरिया थाना क्षेत्र स्थित जगतपुरा के एचडीएफसी बैंक शाखा में नकली नोट जमा कराने का मामला सामने आया है। बैंक में नकदी जमा कराने आए एक कस्टमर द्वारा दिए गए नोटों को जब कैशियर ने चेक किया तो उनमें नकली नोट होने की पुष्टि हुई। इस पर बैंक प्रबंधन ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
जांच अधिकारी एसआई गिरवर सिंह ने बताया कि एचडीएफसी बैंक के ब्रांच मैनेजर राहुल कुमार सिंह की ओर से थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है। शिकायत के अनुसार 12 नवंबर को एक ग्राहक कैश जमा कराने आया था। कैशियर ने नोटों की जांच की तो 500 रुपए के 10 नोट नकली पाए गए।
नकली नोटों की पुष्टि होने के बाद बैंक प्रबंधन ने ग्राहक के खिलाफ मामला दर्ज करवाया। पुलिस ने नकली नोट अधिनियम के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि नकली नोट कहां से आए और ग्राहक की इसमें क्या भूमिका है।
—————
(Udaipur Kiran)