Delhi

नकली ब्रांडेड कपड़े और फुटवियर बनाने वाला गिरफ्तार

नई दिल्ली, 7 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तरी-पश्चिम जिला पुलिस की डीआईयू यूनिट ने एक ऐसे शातिर बदमाश को गिरफ्तार किया है, जो नामी ब्रांड्स के नकली कपड़े, जूते और एक्सेसरीज़ बनाकर उन्हें असली बताकर बाजार में बेच रहा था। पकड़े गए आरोपित की पहचान शालीमार बाग निवासी मोहित सचदेवा (35) के रूप में हुई है। वह डिज़ाइनर हुड नामक दुकान से नकली सामान बेचने का धंधा चला रहा था।

उत्तरी-पश्चिम जिले के एडिशनल डीसीपी सिकंदर सिंह ने रविवार को बताया कि छापेमारी के दौरान आरोपित के कब्जे से भारी मात्रा में नकली ब्रांडेड सामान बरामद किया गया है। एडिशनल डीसीपी ने बताया कि इस मामले की शिकायत नृपेन्द्र कश्यप निवासी निजामुद्दीन ईस्ट ने दर्ज कराई थी। शिकायत में बताया गया था कि आरोपित नकली लेबल लगाकर कपड़े, जूते, घड़ियां और अन्य एक्सेसरीज़ को असली ब्रांड बताकर बेच रहा है। पुलिस ने शिकायतकर्ता के बयान पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु की। इस बीच पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर शालीमार बाग स्थित दुकान पर छापा मारा और आरोपित को रंगे हाथ गिरफ्तार किया।

पूछताछ में आरोपित ने कबूल किया कि उसने यह अवैध यूनिट खुद खड़ी की थी और लंबे समय से नकली ब्रांडेड सामान तैयार कर उसे असली के तौर पर बाजार में बेच रहा था। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ शालीमार बाग थाने में कॉपीराइट एक्ट और ट्रेडमार्क एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है। फिलहाल पुलिस आगे की जांच में जुटी है।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top