Uttar Pradesh

पूर्वांचल विवि के 5 जिलों में छूटी प्रायोगिक परीक्षाएं 16 से

पूर्वांचल विश्वद्यालय

जौनपुर,14 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के जौनपुर स्थित वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय ने स्नातक और स्नातकोत्तर की छूटी हुई प्रायोगिक परीक्षाओं का कार्यक्रम जारी किया है। ये परीक्षाएं टीडी पीजी कॉलेज में 16 से 23 सितंबर तक आयोजित की जाएंगी।

परीक्षाएं स्नातक वार्षिक परीक्षा सत्र 2019-20 और स्नातकोत्तर सत्र 2021-22 या उसके बाद प्रवेशित विद्यार्थियों के लिए होंगी। इन परीक्षाओं में जौनपुर, गाजीपुर, आजमगढ़, मऊ और प्रयागराज के छात्र शामिल होंगे।

विभिन्न विषयों की परीक्षा तिथियां तय कर दी गई हैं। स्नातकोत्तर शिक्षा शास्त्र और राजनीति शास्त्र की परीक्षा 23 सितंबर को होगी। स्नातक गणित, स्नातकोत्तर भौतिक विज्ञान और स्नातक भौतिक विज्ञान की परीक्षा भी 23 सितंबर को होगी।

स्नातक रसायन विज्ञान की परीक्षा 19 सितंबर को, प्राणि विज्ञान की 22 सितंबर को और स्नातकोत्तर प्राणि विज्ञान की परीक्षा 20 सितंबर को निर्धारित की गई है। स्नातक वनस्पति विज्ञान की परीक्षा 18 सितंबर को होगी।

भूगोल विषय की परीक्षाएं अलग-अलग तिथियों में होंगी। गाजीपुर के स्नातक तृतीय वर्ष की परीक्षा 19 सितंबर को होगी। जौनपुर, आजमगढ़, मऊ और प्रयागराज के छात्रों की परीक्षा 20 सितंबर को होगी। स्नातकोत्तर भूगोल की परीक्षा सभी जिलों के लिए 22 सितंबर को होगी।

अन्य विषयों में, स्नातक और स्नातकोत्तर मनोविज्ञान की परीक्षा 19 सितंबर को, स्नातक वाणिज्य 19 को, स्नातकोत्तर वाणिज्य और अर्थशास्त्र 20 सितंबर को होगी। संगीत गायन, तबला और सितार की परीक्षा 19 सितंबर को, स्नातकोत्तर संस्कृत 23 सितंबर को और अंग्रेजी की परीक्षा 20 सितंबर को आयोजित की जाएगी।

इस संबंध में रविवार को जानकारी लेने पर तिलकधारी महाविद्यालय के प्राचार्य ने प्रो. राम आसरे सिंह ने बताया कि परीक्षाओं की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। परीक्षा संबंधी जानकारी सभी जिलों को भेज दी गई है।

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top