
उरई, 29 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । रामपुरा थाना क्षेत्र के ग्राम जगम्मनपुर से एक सनसनी खेज मामला सामने आया है, यहाँ एक अल्पसंख्यक युवक ने गांव की एक किशोरी को पहले अपने साथ भगा कर ले जाने की साजिश रची जिसमें वह सफल भी हो गया, उसके बाद किशोरी पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाया,जब किशोरी के पिता को इसकी जानकारी हुई तो उसने पुलिस में तहरीर देखकर मामले की शिकायत दर्ज करवाई। शिकायत के बाद पुलिस अधीक्षक डॉक्टर दुर्गेश कुमार के निर्देश पर क्षेत्राधिकारी माधवगढ़ के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई तथा युवक का सुराग लगाने का प्रयास एवं किशोरी की सकुशल बरामदगी हेतु पुलिस सक्रिय हुई।
पुलिस ने अपने नेटवर्क के माध्यम से आरोपी युवक को दबोच लिया तथा किशोरी को भी सकुशल बरामद कर लिया, पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ पास्को एक्ट की धारा 3 /4 तथा विधि विरुद्ध धर्म परिवर्तन की धारा 3/5 एवं अन्य संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। बुधवार काे गिरफ्तार आराेपित काे न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है।
पुलिस जानकारी में बताया गया है की रामपुरा थाना क्षेत्र के ग्राम जगम्मनपुर निवासी इकबाल अली पुत्र सिद्दीक अली ने गांव की एक किशोरी को प्रेम जाल में फंसा लिया तथा उसे बहला फुसला कर अपने साथ भगा ले गया, जहां उसने किशोरी का धर्म परिवर्तन करने का प्रयास किया। किशोरी के भागने के बाद पिता ने उसकी रिपोर्ट पहले ही दर्ज करवा दी थी, जब पिता द्वारा पुलिस को सूचना दी गई कि युवक द्वारा उसकी पुत्री का धर्म परिवर्तन करने का दबाव बनाया जा रहा है तब पुलिस अधीक्षक डॉक्टर दुर्गेश कुमार ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए क्षेत्राधिकारी रामपुरा अंबुज कुमार तथा प्रभारी निरीक्षक रजत कुमार के नेतृत्व में पुलिस की एक टीम गठित की पुलिस ने अपने सूत्रों के माध्यम से सक्रियता दिखाते हुए आरोपी युवक को दबोच लिया तथा पास्को एक्ट एवं विधि विरुद्ध धर्म परिवर्तन अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज का उसे जेल भेज दिया है। किशोरी को बरामद करने के बाद उसे उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा