CRIME

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अधिकारी के तीन ठिकानाें पर ईओयू का छापा

आर्थिक अपराध इकाई कायालय

पटना, 10 जुलाई (Udaipur Kiran) ।आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) ने गुरुवार काे सुबह सुबह राजधानी पटना, सहरसा और सीतामढ़ी में छापेमारी की है। यह छापेमारी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अधिकारी के आवास पर की गयी है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अधिकारी के तीन ठिकानों पर ईओयू की छापेमारी जारी है। ईओयू की एक टीम सीतामढ़ी में, 3 टीमें सहरसा में और 2 टीमें पटना में छापेमारी कर रही है। टीम में आर्थिक अपराध इकाई के वरिष्ठ अधिकारी, तकनीकी विशेषज्ञ और सुरक्षा बल मौजूद थे।

बिहार राज्य शैक्षणिक आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड (बीएसइआईडीसी) के कार्यपालक अभियंता प्रमोद कुमार के आवास पर ईओयू की छापेमारी जारी है। उन पर आय से 309 प्रतिशत अधिक संपत्ति का मामला है, जिसे लेकर तीन जिलों में छापेमारी चल रही है।

ईओयू की प्रारंभिक जांच में पता चला अभियंता प्रमोद कुमार के पास उनकी ज्ञात आय से 309.61 प्रतिशत अधिक संपत्ति है। इस आधार पर आर्थिक अपराध थाना में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। एफआईआर 9 जुलाई को दर्ज की गई थी।

छापेमारी के दौरान बड़ी संख्या में दस्तावेज़, ज़मीन-जायदाद के कागजात, बैंक खाते, निवेश से जुड़ी फाइलें और कुछ इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए गए हैं।

ईओयू के अनुसार सभी जब्त दस्तावेजों और डिजिटल डेटा की फॉरेंसिक जांच कराई जाएगी, जिसके बाद इस मामले में गिरफ्तारी की संभावना हैं। अगर प्रमोद कुमार दोषी पाए जाते हैं, तो उनके खिलाफ संपत्ति जब्ती और सेवा से निलंबन जैसी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

बिहार पुलिस मुख्यालय ने बयान में कहा है कि यह छापेमारी राज्य सरकार की ‘भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन’ नीति के तहत की गई है और आगे भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहेगी।

—————

(Udaipur Kiran) / चंदा कुमारी

Most Popular

To Top