Assam

अतिक्रमण हटाओ स्थल संतोषपुर, चरुवाबाखरा और चिराकुटा में अफरा-तफरी

धुबड़ी (असम), 09 जुलाई (Udaipur Kiran) । असम में अब तक का सबसे बड़ा अतिक्रमण हटाओ अभियान चापर राजस्व चक्र के अंतर्गत चिराकुटा, संतोषपुर और चरुवाबाखरा गांवों में चला है। चापर में हुए इस उच्छेदन के चलते सरकारी भूमि पर अवैध रूप से रह रहे एक ही दिन में लगभग 1300 परिवार बेघर हो गए।

दूसरी ओर, असम सरकार ने उच्छेदित परिवारों को ब्रह्मपुत्र नद के किनारे बायजेर अलगा चर नामक इलाके में रहने के लिए स्थान दिया है। लेकिन चूंकि वह इलाका ब्रह्मपुत्र नद के कटाव की चपेट में है, इसलिए आशंका जताई जा रही है कि वहां रहने वाले परिवार फिर से भूमिहीन हो जाएंगे।

इसी बीच, आज फिर से चापर के संतोषपुर, चरुवाबाखरा और चिराकुटा के उच्छेदन स्थलों पर पुलिस ने अचानक अभियान चलाया। पुलिस ने सड़कों, गलियों और घरों से लोगों को बाहर निकाला। हालांकि, यह पुलिस अभियान क्यों चलाया गया, इसकी स्पष्ट जानकारी नहीं मिल पाई है, लेकिन क्षेत्र में जबरदस्त दहशत फैल गई है।

अब तक प्राप्त जानकारी के अनुसार, पुलिस ने 165 लोगों को हिरासत में लिया है। चारों ओर अफरा-तफरी का माहौल है। एक ओर लोगों को हिरासत में लिया जा रहा है, तो दूसरी ओर पुलिस पर कुछ नागरिकों को पीटने के आरोप भी लगे हैं। इस दौरान एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया है और उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है।

—————

(Udaipur Kiran) / देबजानी पतिकर

Most Popular

To Top