Uttar Pradesh

महिलाओं को सशक्त बनाना मिशन शक्ति अभियान का उद्देश्य : प्रिया अग्रवाल

एक दौड़ महिला सशिक्तिरकण के लिए को झंडी दिखाते एसएसपी‌।

–वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

मुरादाबाद, 04 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । मिशन शक्ति फेज-5 के तहत शनिवार को पुलिस लाइन में ‘रन फार एम्पावरमेंट(एक दौड़ महिला सशिक्तिरकण के लिए)’ नाम से दौड़ का आयोजन किया गया। पुलिस लाइन से शुरू हुई इस दौड़ को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। यस वुमेन क्लब की संस्थापक अध्यक्ष प्रिया अग्रवाल ने कहा कि मिशन शक्ति का उद्देश्य एक ऐसा समाज बनाना है जहाँ महिलाएँ सशक्त हों।

एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह, एसपी देहात कुंवर आकाश सिंह, सीओ कोतवाली सुनीता दहिया समेत अन्य पुलिस अधिकारी और कर्मचारी भी दौड़ में शामिल हुए। स्टेडियम से कोच ललिता चौहान के नेतृत्व में आई महिला धावकों ने इस दौड़ के माध्यम से सशक्तिकरण का संदेश दिया। इसमें स्कूल-कॉलेज की छात्राओं, महिलाओं और महिला पुलिसकर्मियों ने भी भाग लिया। यस वुमेन क्लब की संस्थापक अध्यक्ष प्रिया अग्रवाल, समाजसेवी रेखा मदान, ज्योति बंसल, रूपाली अग्रवाल, रीना मल्होत्रा, अनुधल, तान्या भाटिया, राधिका विज, दिव्या अग्रवाल आदि ने भी उत्साहपूर्वक भाग लिया।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल ने बताया कि इस दौड़ के माध्यम से प्रतिभागियों ने यह संकल्प लिया कि वे समाज में महिलाओं के प्रति सुरक्षा, सम्मान एवं समान अवसरों को बढ़ावा देंगे और महिला सशक्तिकरण की दिशा में सक्रिय भूमिका निभाएंगे।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top