Haryana

शिक्षा मंत्री ने जनता दरबार में सुनी समस्याएं, अधिकारियों को दिए समाधान के निर्देश

भाजपा कार्यालय में लोगों की समस्याएं सुनते शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा।

पानीपत, 16 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । हरियाणा के शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ने गुरुवार को जिला भाजपा कार्यालय में नागरिकों की समस्याएं सुनीं और संबंधित विभागों को तुरंत आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए। यह जनता दरबार, जो मंत्री ढांडा पिछले 11 वर्षों से हर गुरुवार को आयोजित कर रहे हैं,

आज के दरबार में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए और उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, पुलिस और सफाई जैसे विभिन्न मुद्दों को मंत्री के सामने रखा।

मंत्री ढांडा ने प्रत्येक व्यक्ति की बात गंभीरता से सुनी और अधिकारियों को निर्देश दिया कि समस्याओं का शीघ्र समाधान सुनिश्चित करें। जिन मामलों में तुरंत समाधान संभव नहीं है, उनके लिए समयसीमा तय कर समाधान की प्रगति से आवेदकों को अवगत कराने को कहा गया।

उन्होंने कहा कि जनता से संवाद और समस्या का समाधान ही उनके कार्य का मूल उद्देश्य है। उन्होंने अधिकारियों को सख्त हिदायत दी कि वे संवेदनशीलता के साथ कार्य करें और किसी भी स्तर पर लापरवाही या देरी को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने बताया कि जनता दरबार के इस प्रयास से हजारों लोगों को राहत मिली है और यह मंच अब न केवल पानीपत बल्कि आसपास के क्षेत्रों के लोगों के लिए भी आशा का केंद्र बन गया है। इससे प्रशासनिक जवाबदेही भी बढ़ी है।

मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे नियमित रूप से फील्ड में जाकर योजनाओं की प्रगति की समीक्षा करें और सुनिश्चित करें कि सरकारी योजनाओं का लाभ पात्र लोगों तक समय पर पहुंचे। उन्होंने कहा कि जरूरतमंदों की मदद में किसी भी स्तर पर कोताही नहीं होनी चाहिए। इस अवसर पर उनके साथ जिला अध्यक्ष दुष्यंत भट्ट, सयुक्त आयुक्त नगर निगम संजय धतरवाल, बिजली विभाग से अधीक्षण अभियंता धर्म सुहाग, जिला शिक्षा अधिकारी राकेश बुरा, डीएसपी नवीन सन्धु, थाना प्रबंधक किरण, व सभी भाजपा मंडल अध्यक्ष और बड़ी संख्या में बीजेपी कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा

Most Popular

To Top