Madhya Pradesh

मंदसौर : जिला आबकारी अधिकारी के घर ईडी का छापा, आवास पर 5 घंटे चली सर्चिंग

मंदसौर में जिला आबकारी अधिकारी के घर ईडी का छापा:यश नगर स्थित आवास पर 5 घंटे चली सर्चिंग

मंदसौर, 3 सितंबर (Udaipur Kiran) । मध्‍य प्रदेश के मंदसौर जिले के पूर्व जिला अधिकारी बद्री लाल डांगी के यश नगर स्थित आवास पर बुधवार सुबह ईडी ने छापा मारा है। हाल ही में बद्री लाल डांगी डांगी का तबादला दतिया हुआ था और सोमवार को उन्होंने दतिया जिला आबकारी अधिकारी के रूप में ज्वॉइनिंग ली है।

जानकारी के मुताबिक, ईडी के छापे के समय पूर्व जिला आबकारी अधिकारी के घर में कोई मौजूद नहीं था। इंदौर और भोपाल की दो टीमों ने यहां दबिश दी। बी एल डांगी मंदसौर में नौकरी के दौरान काफी विवादों में रहे, उनके ऊपर पिपलिया मंडी शराब दुकान से 10 लाख रुपए की रिश्वत मांगने का आरोप लगा था, जिसका वीडियो भी सामने आया था।

इसके साथ ही मंदसौर शहर प्रतिबंध के बावजूद शहर से लगातार शराब बिक्री की खबरें भी सामने आती रही ऐसे में उनकी कार्यशैली पर भी सवाल उठे। 22 अगस्त को उनका ट्रांसफर दतिया हो गया था। इसके बाद बुधवार को ईडी ने उनके घर लगभग 5 घंटे सर्चिंग की। टीम सुबह करीब 5 बजे आई और 10 बजे वापस लौटी। हालांकि, इस दौरान ईडी के अधिकारियों ने कोई जानकारी नहीं दी।

—————

(Udaipur Kiran) / अशोक झलोया

Most Popular

To Top