Sports

डूरंड कपः जमशेदपुर एफसी ने त्रिभुवन आर्मी एफसी को रोमांचक मुकाबले में 3-2 से हराया

डूरंड कप

जमशेदपुर, 24 जुलाई (Udaipur Kiran) । डूरंड कप 2025 के ग्रुप-सी के एक बेहद रोमांचक मुकाबले में मेजबान जमशेदपुर एफसी ने नेपाल की त्रिभुवन आर्मी एफसी को 3-2 से हराकर टूर्नामेंट की शानदार शुरुआत की। जेआरडी टाटा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में खेले गए इस मैच में जमशेदपुर की जीत में सार्थक गोलुई (4′), मनवीर सिंह (31′) और निकिल बरला (71′) ने गोल किए, जबकि त्रिभुवन की ओर से कप्तान जॉर्ज प्रिंस कार्की (26′) और डिफेंडर अनंता तामांग (64′) ने जवाबी गोल किए।

जमशेदपुर एफसी के कोच खालिद जमील ने इस मुकाबले में पूरी तरह भारतीय खिलाड़ियों की एकादश उतारी, जिसमें युवाओं को खास मौका दिया गया। वहीं त्रिभुवन आर्मी के कोच मेघराज केसी ने पारंपरिक 4-4-2 फॉर्मेशन में संतुलित टीम उतारी।

मैच की शुरुआत से ही मेजबानों ने आक्रामक रुख अपनाया। चौथे मिनट में ही त्रिभुवन के गोलकीपर की गलती का फायदा उठाते हुए सार्थक गोलुई ने पहला गोल दागा और जमशेदपुर को बढ़त दिलाई।

इसके बाद नेपाल की टीम ने वापसी करते हुए 26वें मिनट में बराबरी हासिल की। कप्तान जॉर्ज कार्की ने बेहतरीन संयोजन के बाद गेंद को नेट में पहुंचाया। लेकिन जमशेदपुर ने जल्दी ही मनवीर सिंह के जरिये फिर से बढ़त बना ली।

दूसरे हाफ में अनंता तामांग ने 64वें मिनट में दूरी से अद्भुत गोल कर स्कोर 2-2 कर दिया और दर्शकों को रोमांचित कर दिया। लेकिन 71वें मिनट में सब्स्टीट्यूट निकिल बरला ने सटीक शॉट लगाकर निर्णायक गोल किया और टीम को तीन अहम अंक दिलाए।

——————-

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top