

एमजीयूजी के नर्सिंग व पैरामेडिकल संकाय में दीक्षारंभ समारोह का आयोजन
गोरखपुर, 15 जुलाई (Udaipur Kiran) l महायोगी गोरखनाथ विश्वविद्यालय गोरखपुर (एमजीयूजी) के नर्सिंग एवं पैरामेडिकल में संचालित पाठ्यक्रमों के विद्यार्थियों के दीक्षारंभ समारोह का आयोजन मंगलवार को हुआ, इसमें एएनएम, बीएससी नर्सिंग, पोस्ट बेसिक नर्सिंग, डिप्लोमा इन लैब टेक्नीशियन, डिप्लोमा इन ऑप्टोमेट्री, डिप्लोमा इन डायलिसिस, डिप्लोमा इन इमरजेंसी एंड ट्रॉमा केयर, डिप्लोमा इन एनेस्थीसिया एंड क्रिटिकल केयर टेक्नीशियन, डिप्लोमा इन ऑर्थोपेडिक एंड प्लास्टर केयर टेक्नीशियन के विद्यार्थियों की दीक्षा प्रारंभ हुई।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि डीन आईक्यूएसी डॉ. रघुराम आचार्य ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि महायोगी गोरखनाथ विश्वविद्यालय संस्कारपरक अद्यानुतन और रोजगारपरक शिक्षा का प्रमुख केंद्र है। यहां की परिसर संस्कृति सबके लिए अनुकरणीय है। सभी विद्यार्थियों को इस बात पर गर्व की अनुभूति होनी चाहिए कि उन्हें इस विश्वविद्यालय में अध्ययन करने का मौका मिला है। उन्होंने ज्ञान के प्रति आग्रही बनने की नसीहत दी और सभी विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
दीक्षारंभ समारोह में नर्सिंग कॉलेज की उप प्राचार्य श्रीमती प्रिंसी जॉर्ज ने चिकित्सा क्षेत्र में नर्सिंग और पैरामेडिक्स की महत्वपूर्ण भूमिका पर प्रकाश डालते हुए मरीजों की सेवा को सर्वोपरि बताया। पैरामेडिकल के प्राचार्य रोहित कुमार श्रीवास्तव ने विद्यार्थियों को आत्मविश्वास के साथ ज्ञान अर्जित करने की सलाह दी। कार्यक्रम का संचालन अनूप कुमार मिश्रा ने किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में शिक्षक, विद्यार्थी और राष्ट्रीय सेवा योजना के स्वयंसेवक उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / प्रिंस पाण्डेय
