जम्मू, 8 सितंबर (Udaipur Kiran) । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) जम्मू-कश्मीर के मीडिया प्रभारी डॉ. प्रदीप महोत्रा ने आवश्यक वस्तुओं, खासकर सब्जियों और फलों की कीमतों में तेज वृद्धि पर गहरी चिंता व्यक्त की है, जिसका जम्मू-कश्मीर के आम घरों पर गंभीर प्रभाव पड़ रहा है।
डॉ. प्रदीप महोत्रा ने कहा कि लगातार बारिश और बाढ़ ने निस्संदेह पूरे क्षेत्र में फसलों, घरों, सड़कों, पुलों और परिवहन नेटवर्क को बड़े पैमाने पर नुकसान पहुँचाया है, लेकिन अब अनियंत्रित मूल्य वृद्धि से यह संकट और भी बढ़ गया है। उन्होंने कहा कि आपूर्ति श्रृंखलाएँ बुरी तरह बाधित हो गई हैं, फसलें बर्बाद हो गई हैं और दैनिक आवश्यक वस्तुओं की असहनीय कीमतों के बोझ तले आम नागरिकों की जेबें खाली हो रही हैं।
डॉ. प्रदीप ने सख्त चेतावनी दी कि केवल प्राकृतिक आपदा के बहाने इस गंभीर स्थिति को और बिगड़ने नहीं दिया जा सकता। उन्होंने कहा कि बारिश का रुक जाना अपने आप राहत नहीं लाता, बल्कि महंगाई पहले से ही कमज़ोर आबादी पर मंडरा रही है। उन्होंने चेतावनी दी, अब सरकार और संबंधित विभागों का यह कर्तव्य है कि वे यह सुनिश्चित करें कि बाढ़ की त्रासदी कालाबाज़ारियों के लिए अवसर न बने।
डॉ. प्रदीप ने जम्मू-कश्मीर सरकार से पर्याप्त आपूर्ति सुनिश्चित करने, जमाखोरी पर अंकुश लगाने और बाज़ार पर कड़ी निगरानी रखकर तुरंत हस्तक्षेप करने का आग्रह किया ताकि ज़्यादा क़ीमतें न वसूली जा सकें। डॉ. प्रदीप ने ज़ोर देकर कहा, जमाखोरी, कालाबाज़ारी और असहाय नागरिकों को लूटने वालों से सख़्ती से निपटा जाना चाहिए। सरकार को मुनाफ़ाखोरों को कमज़ोर लोगों का खून चूसने की इजाज़त नहीं देनी चाहिए।
(Udaipur Kiran) / SONIA LALOTRA
