Chhattisgarh

कोरबा : खड़े ट्रेलर से भिड़ी डबल डेकर बस, बॉडी काटकर फंसे यात्री को निकाला

कोरबा : खड़े ट्रेलर से भिड़ी डबल डेकर बस, बॉडी काटकर निकाला फंसे यात्री को
कोरबा : खड़े ट्रेलर से भिड़ी डबल डेकर बस, बॉडी काटकर निकाला फंसे यात्री को

कोरबा-बांगो, 02 जुलाई (Udaipur Kiran) । बिलासपुर अंबिकापुर नेशनल हाईवे क्रमांक- 130 पर किनारे खड़े एक ट्रेलर के पिछले हिस्से से एक यात्री बस जा भिड़ी। दुर्घटना में कई यात्री घायल हुए हैं। सामने की सीट पर फंसे एक यात्री को कई घंटे की मशक्कत कर बस की बॉडी काटकर निकाला जा सका। यात्री बस का चालक और कंडक्टर फरार हैं।

जानकारी के अनुसार आज बुधवार तड़के लगभग 4 बजे यह हादसा बांगो थाना क्षेत्र के ग्राम बरौदखार में हुआ। बताया गया कि बरौदखार मार्ग में एक ट्रेलर खड़ा कर चालक आराम कर रहा था। इस बीच झारखंड के गढ़वा से रायपुर के मध्य संचालित होने वाली रात्रिकालीन दुबे ट्रेवल्स की बस मार्ग से गुजरते वक्त दुर्घटना का शिकार हो गई। चालक की लापरवाही से बस ट्रेलर के पीछे जा भिड़ी।

रात्रि में यात्री बस की स्पीड काफी ज्यादा थी सम्भवत: चालक को झपकी आ जाने से हाईवे पर खड़े ट्रेलर से पल भर में जा भिड़ी। तेज झटके से स्लीपर व सीट पर सोए यात्रियों को चोट आई है। बस चालक और कंडक्टर यात्रियों को उनके हाल पर छोड़कर भाग निकले।

इधर, हाईवे से गुजरने वाले लोगों ने इस घटना के बारे में पुलिस के डायल 112 को सूचना दी। कुछ देर के बाद 112 सहित बांगो थाना की टीम मौके पर पहुंची। इस समय तक आसपास के लोग भी घटना स्थल पर पहुंच चुके थे। सभी की मदद से पुलिस ने बस से चोटिल लोगों को बाहर निकाला और अस्पताल भिजवाया। 6 लोग इस हादसे में घायल हुए हैं।

हादसे में बस के केबिन में बैठा यात्री बुरी तरह से फंस गया। लगभग 5 घंटे तक मशक्कत कर उसे सुरक्षित निकाला जा सका। बस की बॉडी को गैस कटर से काटना भी पड़ा। बांगो थाना प्रभारी दुर्गेश वर्मा ने बताया कि मामले में अपराध दर्ज कर आगे की विवेचना की जा रही है।

(Udaipur Kiran) /हरीश तिवारी

—————

(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी

Most Popular

To Top