Uttrakhand

डीएम ने लिया हालात का जायजा

क्षेत्र का जायजा लेते डीएम

हरिद्वार, 6 अगस्त (Udaipur Kiran) । पहाड़ी क्षेत्र में हो रही लगातार वर्षा के चलते गंगा खतरे के निशान से ऊपर बह रही है। पहाड़ों में भी गंगा का जलस्तर खतरे के निशान को छू रहा है। जिसके चलते मैदानी क्षेत्रों में विशेष कर ऋषिकेश, हरिद्वार जनपद में बाढ़ की स्थिति बनी हुई है। शहर के मुख्य स्थान पर जल भराव अभी भी बना हुआ है।

शहर के हालात का जायजा लेने आज सवेरे जिलाधिकारी अपने पूरे अमले के साथ सड़कों पर उतर गए। उन्होंने भगत सिंह चौक चंद्राचार्य चौक जहां सबसे ज्यादा खराब स्थिति है का निरीक्षण किया तथा आवश्यक निर्देश दिए।

जनपद के ग्रामीण क्षेत्र की स्थिति का भी उन्होंने कंट्रोल रूम से जायजा लिया और उससे निपटने के लिए सभी विभागों को अपने-अपने स्तर पर कार्रवाई करने के लिए निर्देश दिए। उन्होंने बताया अभी भी स्थिति जल भराव के कारण संकटपूर्ण बनी हुई है। लेकिन फिलहाल पूरी तरह नियंत्रण में है और किसी प्रकार की जनहानि का समाचार नहीं है।

उन्होंने कहा कि गढ़वाल क्षेत्र में जहां-जहां गंगा खतरे के निशान के आसपास बह रही है उनसे लगातार संपर्क बना हुआ है और पानी के बहाव पर नजर रखी जा रही है। प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है। उन्होंने एसएसपी के साथ काली मंदिर के समीप हुए भूस्खलन का भी मुआयना किया और युद्धस्तर पर राहत कार्य करने के निर्देश दिए।

बीती शाम भीमगोड़ा में रेलवे ट्रैक पर पहाड़ का हिस्सा टूटकर गिर जाने के बाद बाधित हुए रेल मार्ग को भी खोलने के प्रयास जारी है। प्रशासन के अधिकारी स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top