Uttrakhand

डीएम ने दिए जनपद के सभी सीडीपीओ को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश

जन सुनवायी के दौरान

हरिद्वार, 27 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने जनपद में तैनात सभी सीडीपीओ को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश जिला कार्यक्रम अधिकारी को दिए। गौरतलब है कि डीएम ने विगत दिनों अधिकारियों द्वारा आंगनबाड़ी केेन्द्रों में छापेमारी कराई थी, जिसमें खामियां सामने आने पर जिलाधिकारी ने यह कार्यवाही की।

जन समस्याओं के त्वरित निराकरण के उद्देश्य से जिलाधिकारी मयूर दीक्षित की अध्यक्षता में प्रत्येक सोमवार को को होने वाले जन सुनवाई कार्यक्रम में आज विभिन्न विभागों से संबंधित 84 शिकायतकर्ताओं ने अपनी समस्याएं दर्ज कराई, जिसमें 33 समस्याओं का मौके पर निराकरण किया गया शेष समस्याओं हेतु संबंधित विभागों को तत्काल कार्यवाही के लिए प्रेषित किया।

जनसुनवाई कार्यक्रम में अतिक्रमण, राजस्व, भूमि विवाद, विद्युत आदि से संबंधित समस्या दर्ज कराई गई। किशनपुर ब्लॉक बहादराबाद में भूमाफियों द्वारा सरकारी रास्ते पर किए गए कब्जे को लेकर भी शिकायत की गयी। जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों को कहा कि जनसुनवाई में जनता द्वारा जो भी समस्याएं दर्ज कराई जा रही है उन समस्याओं को त्वरित एवं समयबद्धता के साथ निराकरण कराएं।

सीएम हेल्पलाइन की समीक्षा के दौरान जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने संबंधित अधिकारी को निर्देश दिए है कि सीएम हेल्पलाइन में जो भी शिकायतें दर्ज हो रही है उसे समयबद्धता के साथ निस्तारण करना सुनिश्चित करे तथा आवेदनकर्ता से भी दूरभाष के माध्यम से वार्ता करते हुए शिकायत का निस्तारण तत्परता से किया जाए।

उन्होंने यूसीसी की समीक्षा करते हुए सभी नगर निकाय, नगर पंचायत, उद्यान विभाग, कृषि विभाग, नगर निगम एवं अन्य विभागों को लगातार कैंप के माध्यम से 31 दिसंबर तक यूसीसी का रजिस्ट्रेशन कराने के निर्देश दिए।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी डॉ ललित नारायण मिश्र, अपर जिलाधिकारी पी आर चौहान, सीएमओ डॉ आर के सिंह , उप जिलाधिकारी जितेंद्र कुमार, जिला विकास अधिकारी वेद प्रकाश, मुख्य वित्त अधिकारी अजय कुमार, जिला पंचायत राज अधिकारी अतुल प्रताप सिंह, जिला अर्थ संख्या आधिकारी नलिनी ध्यानी, मुख्य क्रीड़ा अधिकारी शैफाली गुरांग, जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी मीरा रावत आदि मौजूद रहे।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top