Uttar Pradesh

दिवंगत होमगार्ड्स के आश्रित को 30 लाख की सहायता राशि, डीएम ने सौंपा चेक

चेक स्वरूप राशि सौंपते जिलाधिकारी

जालौन, 17 जून (Udaipur Kiran) । कलैक्ट्रेट सभागार में मंगलवार को आयोजित एक कार्यक्रम में सेवाकाल के दौरान दिवंगत हुए होमगार्ड स्वर्गीय पर्वत सिंह के पुत्र नीरज को एक्सिस बैंक, शाखा कोच द्वारा ₹30 लाख की दुर्घटना बीमा सहायता राशि का चेक प्रदान किया गया। जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय ने स्व. पर्वत सिंह के आश्रित को यह चेक सौंपते हुए उन्हें ढांढ़स बंधाया और परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।

उल्लेखनीय है कि स्वर्गीय पर्वत सिंह, जो कि होमगार्ड्स कम्पनी कोच नगर में तैनात थे, की 15 जनवरी 2025 को अपने निवास पर आग तापते समय झुलसने से मृत्यु हो गई थी। स्व. पर्वत सिंह एक्सिस बैंक के खाताधारक थे और इसी के अंतर्गत बैंक द्वारा दुर्घटना बीमा योजना के तहत यह सहायता राशि उनके आश्रित को उपलब्ध कराई गई।

इस अवसर पर जिला कमाण्डेन्ट होमगार्ड्स राजेश कुमार सिंह, एक्सिस बैंक के क्लस्टर हेड पंकज त्यागी, शाखा प्रबन्धक सुशील तिवारी, प्रतिनिधि अब्दुल मुहीम, होमगार्ड्स एडीसी राकेश कुमार सहित विभाग के कई अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा

Most Popular

To Top