
उत्तरकाशी, 24 अक्टूबर (Udaipur Kiran) ।ब्राजील की फेडरल यूनिवर्सिटी ऑफ पारा बेलेम में आगामी 6 से 8 नवंबर में होने वाले कोऊ 20 ” सम्मेलन में भारत का प्रतिनिधित्व उत्तरकाशी की बेटी दिव्याज्योति बिजल्वाण करेंगे।
इस उपलब्धि के लिए पुरोला विधायक दुर्गेश्वर लाल ने प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से उनके परिजनों के साथ मुलाकात की और मुख्यमंत्री ने हरसंभव सहयोग करने का आश्वासन दिया। इस सफलता के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी एवं क्षेत्र विधायक पुरोला ने बधाई एवं शुभकामनाएं दी । पुरोला विधायक दुर्गेश्वर लाल ने कहा कि दिव्या ज्योति ने हमारी विधानसभा पुरोला का ही नहीं पूरे प्रदेश का नाम रोशन किया है।
आज बेटियां हर क्षेत्र में कीर्तीमान स्थापित कर रही है ये हमारे लिए गर्व
की बात है। वहीं पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष दीपक बिजल्वाण ने इसे देश के लिए एक बड़ी उपलब्धि बताई।
उत्तरकाशी जनपद की रंवाई घाटी के पोरा गांव की दिव्या ज्योति बिजल्वाण ब्राजील में आयोजित यूनाइटेड क्लाइमेंट चेंज कॉन्फ्रेंस चिल्ड्रन एन्ड यूथ सम्मेलन में भारत के प्रतिनिधि के रूप में हिस्सा लेंगी। बता दें विकासखंड पुरोला के ग्राम पोरा निवासी कुमारी दिव्या ज्योति बिजल्वाण सुपुत्री गुरू प्रसाद बिजल्वाण की है
(Udaipur Kiran) / चिरंजीव सेमवाल